ОкнаСтрой — все про окна

«Нас обманули»: «Технологии из 70-х» в LADA Granta FL шокировали блогера

23.11.2019 7:05

«Нас обманули»: «Технологии из 70-х» в LADA Granta FL шокировали блогера

Автоблогер Марат Колиев записал обзор на LADA Granta FL, в котором выразил удивление тому, насколько много старых запчастей, элементов кузова и салона от первых генераций Granta и Kalina «АвтоВАЗ» использовал в машине 2018 года.

Компании «АвтоВАЗ» не следовало проводить полноценную презентацию рестайлинговой LADA Granta FL, считает обзорщик. Представителям марки достаточно было сказать: «Мы приделали ей новую «морду» и изменили заднюю часть. Покупайте».

По теме: «Нас обманули»: «Технологии из 70-х» в LADA Granta FL шокировали блогера

Не для русской зимы: «Скрипящий» LADA XRay Cross трудом преодолел снежную дорогу

Новую LADA Xray Cross с увеличенным клиренсом и системой LADA Ride Select протестировали на заснеженном дорожном покрытии. В ходе тест-драйва машину также испытали на асфальте и гравии.

Блогер уверен, что кузов LADA Granta уже сильно устарел, а потому стоило пересмотреть его полностью, а не ограничиваться косметическими изменениями, превратившими эту модель в подобие Vesta. Он также раскритиковал других обзорщиков, похваливших новое авто. Многим из них понравились боковые зеркала, однако автоблогер напомнил, что модель получила их ещё в 2015 году.

Говоря о салоне, он отметил, что установку приборной панели от Kalina с натяжкой можно назвать «обновлением». Кроме того, у автомобиля 2018 года в базовой комплектации до сих пор ключ зажигания от «восьмёрки» и «весла» вместо электрических стеклоподъёмников на передних дверях.

«Нас обманули»: «Технологии из 70-х» в LADA Granta FL шокировали блогера

«Нас обманули»: «Технологии из 70-х» в LADA Granta FL шокировали блогера

Блогер считает, что в «пустой» комплектации за 419 900 рублей могли оставить хотя бы усилитель руля, подголовники задних сидений и ручки, чтобы облегчить посадку маломобильным людям. Также недопустимыми он считает установку барабанных тормозов и старых моторов, которые были на первом поколении Kalina, но только теперь их сделали с негнущимися клапанами.

«Мы получаем технологии 70-х годов, но за гораздо большие деньги. Нас обманули», – подытожил блогер.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML