ОкнаСтрой — все про окна

«Налоги, штрафы, два вора»: Госдума приняла закон о новом наказании спортсменов за допинг

19.11.2019 11:49

«Налоги, штрафы, два вора»: Госдума приняла закон о новом наказании спортсменов за допинг

Допинговый скандал в России, видимо, даже тогда бывает, когда виновных пытаются наказать, а меж тем, чиновники получают «премии» в 3 миллиона рублей.

На одном из американских сайтов появилась информация об изменениях, внесенных в систему штрафных санкций для спортсменов, употребляющих запрещенные вещества, а после новость разошлась по всем российским Медиа.

Инициатива законопроекта принадлежит депутатам ЛДПР еще с 2016 года. Однако только сейчас «дошли руки», и закон был принят, а изменения в Кодекс Административных правонарушений внесены.

Не удивительно, что голосование о принятии этого законопроекта совсем не освещалась — интернет не перестает обсуждать три закона из пакета Клишаса, где третий, еще не принятый - «закон об ограничении интернета», или попросту «об изоляции Рунета».

Теперь же, спортсменов, пойманных на употреблении допинга будут штрафовать в размере 50 тысяч рублей, а за пропаганду и продажу употребления (спортсмен, тренер, врач) 80 тысяч. Все это делается с подачи не российского РУСАДА (Российское антидопиноовое агентство), а WADA (всемирное антидопинговое агентство), из которого Россия была исключена в 2015 году за скандал с Мельдонием, после, конечно, восстановлена, однако в 2018 ее членство вновь оказалось под вопросом, как сообщает BBC.

Многие действительно полагают, что подобная инициатива была принята ради членства в этой организации.

«Налоги, штрафы, два вора»: Госдума приняла закон о новом наказании спортсменов за допинг

«Страна налогов и штрафов», - пишут недовольные пользователи Рунета об этой ситуации.

Этот фактор считается несправедливым, и даже антироссийским, поскольку, как уверены многие спортивные аналитики, «российских спортсменов ловят, потому что под российских спортсменов ищут». Так, например, никого не смущает, что около 90% норвежских биатлонистов астматики, что позволяет им принимать респираторные медицинские препараты, признанные допингом для обычных спортсменов.

«Не тот фильм снял Гай Ричи, вот «Налоги, штрафы, два вора», вот какой фильм нам нужен», - язвят пользователи сети, вспоминая недавние скандалы в спорте, связанные с «высшими мира сего».

Речь идет как раз таки о главе красноярской Универсиады Максиме Уразове, получившим премию в 3 миллиона рублей притом, что официальные источники сообщают, что никаких поощрений не предусмотрено. Интернет-пользователи сразу обвинили Уразова в очевидных грехах, хотя доказательств этому никто не нашел.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML