ОкнаСтрой — все про окна

Найден «магнитный радиомост» в космосе: Пришельцы выходят на контакт с учёными?

11.09.2019 10:52

Найден «магнитный радиомост» в космосе: Пришельцы выходят на контакт с учёными?

Длинна аномалии составляет 10 млн световых лет, теперь важно понять цель «строения», говорят уфологи.

Учёные сообщают, что впервые обнаружено колоссальное магнитное поле, растягивающееся между двумя скоплениями галактик. Примерно через миллиард световых лет «мост» радиоизлучающей плазмы захватит более 10 миллионов световых лет, следуя за нитью в таинственной космической сети, соединяющей Вселенную. При этом, пространство между скоплениями галактик не совсем тёмное и пустое. Длинные нити диффузного и слабого газа и плазмы простираются между ними; они называются нитями, вся сеть которых составляет «космическую сеть», подчёркивают учёные. Но их очень трудно изучать, настолько же слабых, как во Вселенной, изобилующей яркими вещами. Предыдущие наблюдения с наземными радиотелескопами показали, что «гало» радиоизлучения указывают на наличие магнитного поля в центральной области некоторых скоплений - некоторые из которых содержат тысячи галактик - но никто никогда не видел магнитного поля, соединяющего одно кластер на другой.

Таким образом, открытие магнитного поля в нити между сливающимися кластерами Abell 0399 и Abell 0401 является чем-то необычным.

«Наша группа обнаружила, что оба кластера имеют радиогало. Совсем недавно спутник Планка показал, что две системы связаны тонкой нитью вещества», - сказал астроном Федерика Говони из Национального института астрофизики в Италии (INAF). «Наличие этой нити стимулировало наше любопытство и побудило нас выяснить, может ли магнитное поле распространяться за пределы центра кластеров, проникая в нить материи, которая их связывает».

Используя низкочастотный радиотелескоп LoFar, который состоит из 25 000 антенн в 51 месте, команда обнаружила нить накала, обнаруживая «гребень» низкочастотного радиоизлучения, протянувшегося между ними. Уфологи не разделяют позиции учёных и заявляют, что в Космосе не просто найден «магнитный радиомост».

Найден «магнитный радиомост» в космосе: Пришельцы выходят на контакт с учёными?

Приверженцы конспирологических теорий уверяют, что неспроста пришельцы выходят на контакт с учёными именно таким методом. Есть мнение, что инопланетяне именно так сообщают людям о грядущем контакте с внеземными цивилизациями. Только насколько это нужно и главное безопасно для людей? Неправильно и необдуманно будет следовать нити, которая может погубить Землю или спровоцировать вторжение в Солнечную систему. С другой стороны новоявленный радиомост может быть «слепым» маршрутом для НЛО пришельцев, которые могли выследить Землю во Вселенной. В любом случае, экспертные мнения противоречивы и ещё требуют обоснованности, пока исследователи пробуют понять откуда появился «радимагнитный мост» и что это даёт или чем грозит Земле.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML