ОкнаСтрой — все про окна

Надёжно и легко: Правильную установку видеорегистратора на Renault Duster показал эксперт

13.10.2019 8:03

Надёжно и легко: Правильную установку видеорегистратора на Renault Duster показал эксперт

На современном рынке для французского кроссовера имеется множество предложений по доработке, и камера фиксации обстановки вокруг машины и в ее салоне является одним из самых востребованных устройств для паркетника.

Надёжно и легко: Правильную установку видеорегистратора на Renault Duster показал эксперт

Накануне эксперт показал правильную установку видеорегистратора в Renault Duster. По словам блогера, подключение устройства к машине начинается с подготовки его «вилки», вставляемой на место прикуривателя. У «вилки» имеются контакты (два «минуса»), однако нет уверенности в том, что оба контакта подключены на «минус». Поэтому они связываются тонким проводом, который лучше не припаивать к контактам, чтобы видеорегистратор, в случае его неисправности, можно было вернуть по гарантии. Контакты следует тщательно заизолировать, а центральный контакт закрепить на наконечнике прикуривателя.

Далее в салоне Renault Duster следует удалить заглушку снизу, что позволит добраться к блоку ЭБУ - там необходимо отыскать два разъёма - белый и коричневый провода. Провод от самого видеорегистратора стоит протягивать вниз предельно аккуратно. Зафиксировать камеру поможет нехитрая петля из провода, намотанная на зеркало. Протянуть кабель лучше всего под корпусом боковой стойки.

С коричневого коннектора нужно отсоединить красный кабель, а с белого коннектора - чёрный. Именно к этим контактам и нужно подключать соответствующие провода регистратора, указанные в инструкции. Неаккуратно торчащие провода и контакты лучше спрятать под ковролин.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML