ОкнаСтрой — все про окна

«На одном дыхании»: О состоянии LADA Granta после 200 000 км пробега рассказал блогер

11.11.2019 7:54

«На одном дыхании»: О состоянии LADA Granta после 200 000 км пробега рассказал блогер

Автоблогер похвалил LADA Granta за надёжность, отметив, что при пробеге почти в 200 000 км у машины не было проблем с мотором. Однако некоторые комментаторы не согласились с ним.

Владелец LADA Granta рассказал об её состоянии после 200 000 км пробега. «Гранта» с 1,6-литровым двигателем, работающем в паре с «механикой», оказалась довольно надёжной машиной. Её не обслуживали у официального дилера, но ремонтировать практически ничего и не приходилось.

По словам автоблогера Андрея Макарова, в «Гранте» нужно следить за состоянием ремня ГРМ и помпы. Один раз у машин вышла из строя индивидуальная катушка зажигания. Конечно, как и в случае с любым другим автомобилем, менялись свечи, масла и фильтры. При этом автолюбитель подчеркнул, что сцепление и маховик до сих пор стоят родные.

Подвеска LADA Granta способна «дожить» до 100 000 км, после чего её необходимо менять. Чтобы с подвеской не было проблем рекомендуется ставить колёса с более высоким профилем. Кроме того, в авто были заменены тормозные колодки и диски, а также противотуманки, которые расположены слишком низко, из-за чего пострадали от гравия и песка.

Что касается состояния кузова, у лифтбека начало «гнить» переднее крыло со стороны водителя. Именно кузов стал камнем преткновения для автоблогера и комментаторов. По мнению автовладельца, небольшой очаг коррозии и сколы на капоте – это норма для машины с таким пробегом.

Однако пользователи отметили, что состояние кузова у данной LADA Granta неплохое только потому, что ей всего три года. Заявление блогера о надёжности «Гранты» многие посчитали необъективным.

«На одном дыхании»: О состоянии LADA Granta после 200 000 км пробега рассказал блогер

«Машина проехала этот пробег на одном дыхании за 3 года... и как я понял по ровным городским дорогам. А если взять в среднем, то 10 000 км в год проезжает обычно человек, то есть такой пробег должен быть за 20 лет эксплуатации», – написал один из комментаторов, и другие автолюбители поддержали его «лайками».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML