ОкнаСтрой — все про окна

«На Москве страна не заканчивается»: Россияне из глубинки мечтают ездить на «Ласточках» и «Сапсанах»

15.10.2019 17:22

«На Москве страна не заканчивается»: Россияне из глубинки мечтают ездить на «Ласточках» и «Сапсанах»

В пределах МКАД всегда всё хорошо и все довольны.

Масштабная реновация Москвы поражает и впечатляет. Уже видны результаты «новой перестройки» столице и области, которая может войти в историю. Однако дело на Москве и останавливается.

А вот с остальными регионами, дела обстоят менее впечатляюще. И одним из основных показателей - является состояние железных дорог и локомотивных парков и вагонов. Почему-то только между Москвой и Санкт-Петербургом курсирует «Сапсан», а «Ласточки» едва насчитывают несколько регионов эксплуатации.

Россияне из глубинки мечтают тоже ездить на «Ласточках» и «Сапсанах», однако это только мечты, которые пока что РЖД не может исполнить, но в перспективе собирается. По каким-то причинам, в России не приспособлена сеть железных дорог для таких поездов, как «Сапсан», а курсирует только между Москвой и северной столицей. Но это, пожалуй, дело времени.

Россияне жалуются на такую несправедливость: «На Москве страна не заканчивается!», - пишут люди в социальных сетях. Отмечая то, что даже билеты на обычную электричку между крупными городами, стоят неоправданно дорого. Однако РЖД планирует постепенно вводить в эксплуатацию новые электропоезда в дальних регионах России, постепенно развивая и модернизируя железнодорожную сеть. И возможно, в недалёком будущем по всей стране будут курсировать «Сапсаны».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML