ОкнаСтрой — все про окна

«На крыше не хватает пулемётов, стреляющих шприцами»: Toyota Mega Cruiser превратили в машину скорой помощи — сеть восхищена «Крузаком»

05.03.2020 10:05

«На крыше не хватает пулемётов, стреляющих шприцами»: Toyota Mega Cruiser превратили в машину скорой помощи — сеть восхищена «Крузаком»

«Японский Хаммер» спешит на помощь.

На Дальнем Востоке японские автомобили особенно любят, и те отвечают взаимностью — так, во Владивостоке один из «японцев» стал незаменимым помощником на одном из горнодобывающих предприятий. По инициативе руководства внедорожник Toyota Mega Cruiser превратили в машину скорой помощи — автомобиль специально приспособили для этих нужд, чтобы иметь возможность заезжать на «Крузаке» в труднодоступные места.

Задачей было из внедорожника Toyota Mega Cruiser собрать автомобиль, который бы смог оперативно доставить бригаду докторов в шахту в случае возникновения какой-либо внештатной ситуации, поэтому цельнометаллический кузов «Крузака» «начинили» всем необходимым медицинским оборудованием. Также на случай вывала грунта у внедорожника зарешечены окна.

Работа в шахтах опасна, люди порой получают серьезные травмы, и иногда, когда речь идет о спасении человека, счет идет на минуты. Поэтому в горнодобывающей компании уверены: если этот Toyota Mega Cruiser в качестве кареты скорой помощи спасет жизнь хотя бы одного человека, то все вложенные в доработку средства будут того стоить.

Сеть восхищена «Крузаком», переоборудованным под «скорую помощь»: пользователи хвалят инициативу горнодобывающего предприятия и поражены габаритами и солидным внешним видом Toyota Mega Cruiser. «На крыше не хватает пулемётов, стреляющих шприцами», — шутят автомобилисты, представляя «Мега Крузер» в качестве угрозы «антипрививочникам».

Кто-то из автолюбителей отметил, что Toyota Mega Cruiser хорош, как и в штатном виде, так и переделанный: у этого «Крузака» хороший запас мощности, наличие независимой подвески, блокировок, подкачки шин, а единственный минус — большой расход топлива.

Конечно, в восторге от «Крузака» не все: отдельные автомобилисты пишут, что на Mega Cruiser хорошо возить дрова или транспортировать домашний скот, но на машину скорой помощи похож с трудом. Дескать, даже на рыбалку или по грибы на нем ездить не рентабельно — слишком громоздкий.

«На крыше не хватает пулемётов, стреляющих шприцами»: Toyota Mega Cruiser превратили в машину скорой помощи — сеть восхищена «Крузаком»

Недовольны Toyota Mega Cruiser в качестве кареты скорой помощи и автомобилисты-патриоты, которых возмущает эксплуатация «японца» в то время, когда существует российский ГАЗ-66 «Шишига» или тот же УАЗ «Буханка».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML