ОкнаСтрой — все про окна

Мускулистее всех: Почему Nissan Qashqai стал бестселлером, объяснил известный блогер

11.11.2019 15:02

Мускулистее всех: Почему Nissan Qashqai стал бестселлером, объяснил известный блогер

В 2007 году первое поколение этой модели «въехало» на российский рынок, с тех пор японский кроссовер пользуется стабильным спросом среди водителей разного пола и возраста.

Один из ведущих канала ASATA channel объяснил, в чём секрет популярности Nissan Qashqai. На обзор попал рестайлинговый экземпляр 2013 года в максимальной комплектации, который на сегодняшний день стоит около 700 000 рублей.

Блогер считает, что Nissan Qashqai стал бестселлером во многом благодаря удачному дизайну. Причём после рестайлинга 2010 года машина стала ещё «мускулистее». Маркетологи решили позиционировать её в России как городской кроссовер, поэтому дизельные версии не поставлялись. Российские водители могли выбирать между 1,6- и 2,0-литровыми моторами, развивающими 115 и 140 л. с. соответственно.

К надёжности этих агрегатов особых претензий не возникло, что тоже сыграло важную роль для роста продаж авто. Цепь ГРМ растягивается к 100 000 км, из-за чего сбиваются фазы, поэтому «одним прекрасным зимним утром» машина может не завестись, подчеркнул обозорщик. Ещё одна особенность 2,0-литрового двигателя – это тонкие свечные колодцы. Если при замене перетянуть свечу, колодец может треснуть, что приведёт к попаданию «охлаждайки» в двигатель.

На конкретном экземпляре, попавшем на обзор, на 111 000 км пробега была заменена бесступенчатая КПП. Как правило, этот вариатор «умирает» к 120 000 км, а стоимость его капитального ремонта достигает 150 000 рублей.

Мускулистее всех: Почему Nissan Qashqai стал бестселлером, объяснил известный блогер

Одним из важных преимуществ Nissan Qashqai является довольно большой багажник, его объём составляет 470 л. По словам блогера, приборы читаются неплохо, но материалы отделки низкого качества, а кнопки на руле и системе мультимедиа выглядят игрушечными. Кроме того, у «Кашкая» жестковата подвеска, а динамика не впечатляет.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML