ОкнаСтрой — все про окна

Мосгортранс закупит почти 800 новых автобусов до конца 2018 года

18.11.2019 10:52

Мосгортранс закупит почти 800 новых автобусов до конца 2018 года

Мосгортранс и столичные коммерческие перевозчики закупят около 800 новых автобусов до конца текущего года. Такое заявление сделал Максима Ликсутов, глава департамента транспорта.

По словам господина Ликсутова, на московских дорогах появится 768 новых автобусов, 571 из которых появятся в автопарке Мосгортранса, а остальные пополнят парки коммерческих компаний-перевозчиков. Последние будут передвигаться по 29 новым маршрутам для наземных транспортных средств.

Новые автобусы будут соответствовать экологическим нормам Евро-5, в их перечень оснащения войдут спутниковая навигация, система видеонаблюдения, медиа-дисплеи, климат-контроль для кабины водителя и салона, а также разъёмы для зарядных устройств. Кроме того, низкопольные автобусы оснастят откидными пандусами для людей с ограниченными физическими возможностями.

До этого Минтранс выступил с предложением ограничить максимальный возраст общественного транспорта 10 годами и оснастить все автобусы, маршрутки, трамваи и троллейбусы кондиционерами и обогревателями. При этом стоимость проезда не должна увеличится. Данные пункты появились в новом стандарте транспортного обслуживания, но пока имеют рекомендательный характер.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML