ОкнаСтрой — все про окна

Много ли в ней спорта? Автоледи подробно рассказала о новой LADA Vesta Sport

30.10.2019 11:09

Много ли в ней спорта? Автоледи подробно рассказала о новой LADA Vesta Sport

Продажи амбициозной новинки от «АвтоВАЗ» уже стартовали, потому обзорщица решила сильнее поднять ажиотаж, рассказав о LADA Vesta Sport чуть подробнее.

Эксперт с канала DriveNN предложила зрителям без скепсиса посмотреть на спортивную «Весту», за которую дилеры просят не менее 1 009 900 рублей, и постаралась объективно оценить, что её отличает от конкурентов, а также какие у неё могут быть плюсы и минусы. За вышеуказанную стоимость можно получить Vesta Sport с 1,8-литровым 16-клапанным мотором на 145 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Максимальная скорость седана составляет 193 км/ч, а разгон до «сотни» займёт скромные 9,6 секунды. В этом классе предостаточно автомобилей со схожей динамикой, например Peugeot 408, Skoda Rapid или Volkswagen Polo, однако они не имеют претензий на спортивный характер, потому автоледи считает, что тут LADA Vesta Sport смотрится выигрышнее, ведь все эти иномарки оснащены турбомотором, который, в свою очередь, гораздо менее надежный, чем «вестовский» атмосферный мотор: «У Рапида или того же Поло – спорт такой себе условный, в штрихах, нет каких-то условных доработок, лишь дизайнерские нотки!».

А вот у спортивной «Весты» девушка нашла целое множество серьёзных доработок, которые она и перечислила. Помимо очевидных дизайнерских находок, выделить тут можно облегченные передние крылья и уменьшенный клиренс, благодаря которым автомобиль выглядит гораздо спортивнее и, что самое главное, весь этот обвес – не бутафорский. Кузов представляет собой большой аэродинамический элемент с увеличенной подъемной силой на передней оси.

Много ли в ней спорта? Автоледи подробно рассказала о новой LADA Vesta Sport

«Коротко о главном, улучшений много, но на всё остальное нужно смотреть уже на дорогах, судить в движении!» – закончила девушка свой обзор.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML