ОкнаСтрой — все про окна

Миссия невыполнима? Легко ли найти «живой» Land Cruiser 200 с пробегом – эксперт

31.05.2019 20:17

Миссия невыполнима? Легко ли найти «живой» Land Cruiser 200 с пробегом – эксперт

Автоэксперт решил не расхваливать японский внедорожник, а «пройтись» по его слабым местам.

Эксперт с канала Avto REVIZORRO рассказал, легко ли найти «живой» Toyota Land Cruiser 200 с пробегом или это невыполнимая миссия. Он назвал все «болячки» внедорожника и подчеркнул, что большинство обзорщиков слепо преклоняются перед этой машиной, закрывая глаза на все её недостатки и утверждая, что она вообще не ломается.

Для обзора был взят «Крузак» 2010 года от одного владельца, который помнит все проблемы, с которыми столкнулся за всё время эксплуатации. Эксперт описал типичное состояние подобного Land Cruiser со «вторички»: сколы на капоте и рамке лобового стекла, галогеновые фары со временем пожелтели и помутнели, на них остались лёгкие следы царапин. Также на кузове были замечены первые очаги коррозии – небольшие жучки, которые за столько лет эксплуатации в принципе не является чем-то страшным. В целом обзорщик похвалил внешний вид внедорожника: «Хром на 10-летнем Крузаке выглядит, как хром на 3-месячном S-Class».

Далее эксперт осмотрел салон Toyota Land Cruiser 200 – он выглядел довольно хорошо. Обзорщик выделил только потёртость на сидении и протёртые кнопки. Заглянув под капот, эксперт увидел следы масла на моторе: «Его количество соответствует здоровому немцу с пробегом в 200 000 км». Больше всего Toyota Land Cruiser 200 показателен снизу, потому что он ржавеет, утверждает эксперт: «Рама, рычаги, всё будет в ржавчине. Но большинство узлов и агрегатов будут сухими». Также он посоветовал при покупке «Крузака» проверять раму и её крепление к кузову.

Далее эксперт рассказал о поломках внедорожника. Впервые Land Cruiser 200 пришлось привезти на сервис пробеге в 60 000 км – по гарантии поменяли полуоси. Следующая поломка случилась при пробеге в 250 000 км– пришлось поменять форсунки и сайлентблок. После 300 000 км застучала рейка, была промывка бака, приказал долго жить EGR. После 380 000 км поменяли задние стойки и тормозные суппорты.

Миссия невыполнима? Легко ли найти «живой» Land Cruiser 200 с пробегом – эксперт

Эксперт сделал вывод, что найти «живой» Land Cruiser 200 с пробегом на вторичном рынке не легко, но реально. Потенциальных покупателей ожидает немало «подводных камней», но если искать и тщательно осматривать автомобиль, можно купить вполне надёжный японский вездеход, который будет служить новому владельцу много лет.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML