ОкнаСтрой — все про окна

Мини-кран в кузов пикапа

13.04.2020 18:44

Пикапы высоко ценятся не только на своей родине – в Америке, но и у нас. Свободный кузов дарит много возможностей при транспортировке различных грузов. Поэтому для наших фермеров, строителей и граждан, проживающих в сельских районах, такие машины необходимы. Стоимость пикапа меньше, чем обычного внедорожника, тем не менее, он обладает комфортным салоном и отличной проходимостью.

Чем оснастить кузов

Один из насущных вопросов, которые встают у владельцев пикапов с открытым кузовом, затрагивает организацию кузовного пространства. Причем так, чтобы погрузка-разгрузка стала проще и не требовала участия посторонних людей. В США уже давно решили такую проблему и создали для пикапа различные приспособления.

Но манипуляторы, телескопические устройства – слишком дорогие варианты, поэтому отечественные производители, предлагают владельцам пикапов мобильные, доступные мини-краны.

Плюсы пикап-крана

Мобильное устройство обладает множеством преимуществ, которые и становятся определяющими в выборе именно этого варианта универсального помощника. Мини-краны:

  • просты в установке и разборке (они крепятся на площадку с помощью четырех болтов);
  • легки в управлении (есть модели с ручным и дистанционным управлением);
  • обладают высокими показателями грузоподъемности – до 320 кг;
  • маневренные (стрелка крана может поворачиваться на 360?);
  • совместимы с различными вариантами пикапов.

Какая модель лучше

Современный рынок предлагает большой ассортимент пикап-кранов самых различных моделей. Все марки можно разделить на две основные категории:

  1. Мини-краны с механической лебедкой.
  2. Мини-кран с электрической лебедкой.

У устройств обоих видов конструкционные и опорные элементы выполнены из стального и алюминиевого проката. Для улучшения антикоррозийных качеств и продления срока эксплуатации их подвергают оцинковке и покрывают порошковым защитным красителем.

Пикап-кран с механической лебедкой. Такие модели можно использовать практически в любых климатических условиях (при температурном режиме в -40?С – +40?С). Механизмы оснащаются храповым тормозом, который препятствует самопроизвольное движение груза в обратном направлении.

Пикап-кран с электрической лебедкой. Отличается небольшим весом (до 40 кг) и легкостью при транспортировке. Они удобны в управлении – для этого используется пульт. К минусам можно отнести более высокую стоимость и маленькую скорость при подъеме и перемещении груза.

Какой лучше кран выбрать, решать покупателям. Но в любом случае приобретение мини-крана станет прекрасным способом облегчения ежедневных работ, связанных с передвижением различных грузов и их погрузкой-разгрузкой.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML