ОкнаСтрой — все про окна

Mazda заявила о скором возвращении в производство роторного двигателя

24.08.2019 5:57

Mazda заявила о скором возвращении в производство роторного двигателя

К 2020 году японский автогигант планирует вернуть на рынок силовые установки с роторным двигателем. Официально подтверждено, что два новых гибридных автомобиля от Mazda будут оснащаться именно таким классическим мотором.

Причём одна из новинок будет полностью электрической, а вторая модель Mazda RX получит роторную силовую установку, которая будет выполнять роль range extender, что позволит подпитывать электродвигатель, когда тот будет практически полностью разряжен. Это значительно увеличит запас хода автомобиля. По слухам, для максимальной «экологичности» заправлять такие гибриды можно будет не бензином, а сжиженным газом.

Обе «зеленых» новинки от Mazda предстанут в кузове купе. Вероятнее всего, их презентация пройдет перед Олимпиадой в Токио в 2020 году, ведь многие автопроизводители готовят свои новые гибридные автомобили именно под это событие.

Согласно новой стратегии компании Mazda, уже через 10 лет все их автомобили откажутся от двигателей внутреннего сгорания и перейдут на гибридные силовые установки различных модификаций. Доля электрокаров составит около 5% от общего числа экологичных авто. 10-летний проект планируется осуществлять совместно с Toyota Motor Corporation.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML