ОкнаСтрой — все про окна

«Лучший седан за 150 000 рублей»: О достоинствах Toyota Camry SV40 рассказал блогер

03.11.2019 16:37

«Лучший седан за 150 000 рублей»: О достоинствах Toyota Camry SV40 рассказал блогер

Автомобилист рассказал обо всех плюсах и минусах «широко распространенной в узких кругах» легендарной Toyota Camry в кузове SV40.

Именно с данной модели в конце 1990-х годов началось удешевление производства автомобилей Toyota на глобальном рынке и, несмотря на свою относительно низкую стоимость, эта «Камри» всё ещё способна удивить. Внешний вид авто не представляет собой ничего выдающегося – примерно так выглядело большинство седанов, появлявшихся в широком обороте в то время. Моторная линейка SV40 предлагала два двигателя: 4S, который «славился» большим потреблением масла и 140-сильный 3S, который идеально подходит для различных модификаций. В большинстве случаев, при тюнинге используют именно этот двигатель, увеличивая его мощность до 180 л.с.

По теме: «Лучший седан за 150 000 рублей»: О достоинствах Toyota Camry SV40 рассказал блогер

«Теперь её купят все!»: Прелести LADA Granta FL перечислил известный обзорщик

Вместе с тем россияне в комментариях не разделяют оптимизм блогера, критикую новинку от «АвтоВАЗ».

Потребление топлива у подержанной Toyota Camry может неприятно удивить водителя в том случае, если он недобросовестно относится к обслуживанию автомобиля, однако если вовремя менять фильтра и проводить ТО – в городском режиме двигатель будет сжигать не более 9-10 литров на сотню, а на трассе, по словам блогера, «просто сказка» – 6-7л/100 км. Салон старенькой Camry автомобилист назвал достаточно скучным, но в недостатки модели отнести его сложно – всё на своём месте, ничего не выпирает, никаких лишних кнопок и рычагов. Удачной находкой водитель считает выдвижные подстаканники и в целом отличную эргономику: «Привет ребятам с Автоваза, Тойота делала так ещё в девяностые!».

Впечатления от езды на Toyota Camry SV40 остаются сугубо положительные, качественная, надежная подвеска прекрасно отрабатывает неровности дороги, а система 4WS помогает машине входить в повороты на максимальной скорости. Перечислив все положительные стороны автомобиля, блогер перешел к основному – к её цене: «Сейчас эта машина стоит по-настоящему смешных денег. На вторичке есть модели за 105 тысяч рублей, но я рекомендую не экономить и докинуть сверху 50-60 тысяч и взять авто в приличном состоянии. Это обычный надежный автомобиль, который будет возить вас с необходимым комфортом. Лучший седан за 150 000 рублей!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML