ОкнаСтрой — все про окна

Лучший «бюджетник» за 450 тысяч: Подержанные Hyundai Solaris и LADA Vesta сравнила эксперт

06.07.2019 12:04

Лучший «бюджетник» за 450 тысяч: Подержанные Hyundai Solaris и LADA Vesta сравнила эксперт

Среди новых автомобилей основная конкурентная борьба в бюджетном сегменте развернулась между корейским и российским седанами. А кто же лучший «бюджетник» на «вторичке»?

Примерно за 450 000 рублей можно приобрести Hyundai Solaris 2011 года с 1,6-литровым мотором и коробкой «автомат» или LADA Vesta 2016 года на «механике». Обзором-сравнением таких автомобилей поделилась в сети автоблогерша Елена Лисовская.

Поскольку в рамках установленного бюджета доступна только «Веста» 2015-2016 годов выпуска, купить версию с 1,8-литровым двигателем не получится, так как его начали ставить позже. Впрочем, по мнению автоэксперта, это даже хорошо, ведь так не возникнет соблазна купить агрегат, который раньше страдал от «масложора». Компании «АвтоВАЗ» совсем недавно удалось «вылечить» этот мотор. Рассматриваемая LADA Vesta, к сожалению, не лишена проблем, иногда она «троит», есть пропуски зажигания в четвёртом цилиндре.

Любопытно, что за 450 тысяч можно найти Hyundai Solaris с силовыми агрегатами объёмом и 1,4 и 1,6 л, а также варианты как с механической, так и автоматической КПП. Это связано с популярностью модели в такси, поэтому ориентироваться нужно прежде всего на состояние авто. Оба мотора при должном обслуживании «ходят» одинаково около 300 000 км, поэтому основная задача найти автомобиль с реальным пробегом хотя бы не более 200 000 км.

Лучший «бюджетник» за 450 тысяч: Подержанные Hyundai Solaris и LADA Vesta сравнила эксперт

Что касается ресурса КПП, «кореец» в отличие от «Весты» предлагается с надёжным «автоматом», который способен протянуть без капитального ремонта так же, как и моторы. С «механикой» у российского авто тоже не все гладко, есть немало случаев, когда её приходилось ремонтировать на 100 000 км пробега.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML