ОкнаСтрой — все про окна

«Лучше конкурентов?»: О преимуществах нового LADA XRay Cross подробно рассказал блогер

11.07.2019 4:37

«Лучше конкурентов?»: О преимуществах нового LADA XRay Cross подробно рассказал блогер

Автоблогер с YouTube-канала «Motor Team» подробно рассказал о новой LADA XRay Cross и сравнил кроссовер с основными конкурентами своего сегмента.

В обзоре представлен кроссовер комплектации Luxe Prestige с бензиновым 1,8-литровым «атмосферником» на 122 л.с., цена которого составляет 888 900 рублей. В качестве автомобилей, с которыми может посоперничать переднеприводный «Иксрей», эксперт назвал Hyundai Creta с 2,0-литровым 150-сильным агрегатом, покупка которого обойдется в 1 177 900 рублей. Помимо этого, блогер выделил Renault Sandero Stepway в достойной комплектации с 1,6-литровым 102-сильным двигателем за 861 990 рублей и Ford Explorer Titanium+, под капотом которого установлен 1,5-литровый мотор на 123 «лошади». Стоимость американского кроссовера составляет 1 259 000 рублей.

Первое, что бросается в глаза на рестайлинговой LADA XRay Cross – новые 17-дюймовые колеса, облаченные в резину шириной 215 мм. Это первый автомобиль модельного ряда LADA с такой размерностью шин, однако из этого выплывает и первые недостаток – на рынке нужные шины придется хорошенько поискать. По мнению эксперта, внедрение задних дисковых тормозов уже в «базе» – отличное решение, поскольку у большинства аналогов «Иксрея» за данную опцию следует доплатить.

Силовая установка кроссовой версии XRay автомобилисту также понравилась. При своих внушительных характеристиках, расход топлива у модели куда скромнее, чем у конкурентов: 7 л/100 км – трасса, 9.2 л/100 км – городские условия, 7.9 л/100 км – смешанный цикл. Из полезных опций салона, которые есть не во всех аналогичных кроссоверах, блогер назвал регулировку руля сразу в четырех направлениях и наличие камеры заднего вида: «Не хватает только поворотных направляющих для камеры, однако у Креты и Форда – она вообще только в качестве опции доступна!».

«Лучше конкурентов?»: О преимуществах нового LADA XRay Cross подробно рассказал блогер

Наконец, блогер рассказал о стоимости обслуживания LADA XRay Cross. За «нулевой» и шестой технические осмотры заплатить придется 7 500 и 20 500 рублей, в то время как цена ТО0 и ТО6 для конкурентов российского кроссовера варьируется от 9 100-13 000 и 17 770-21 500 рублей соответственно. «LADA XRay Cross мне нравится значительно больше, чем её обычная версия. И по некоторым параметрам он лучше своих основных конкурентов. Автомобиль универсальный, подходит для всех и для каждого!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML