ОкнаСтрой — все про окна

«Лучше Дастера и Креты?»: Впечатлениями от тест-драйва LADA XRay Cross поделился эксперт

16.11.2019 19:16

«Лучше Дастера и Креты?»: Впечатлениями от тест-драйва LADA XRay Cross поделился эксперт

Блогер подробно объяснил, чем кроссовая версия «Иксрея» отличается от стандартной, а также назвал её главные достоинства.

На своём YoTube-канале AutoVestiTV эксперт рассказал, что помимо пластикового обвеса, защищающего LADA XRay Cross при съезде на бездорожье, в автомобиле поменялась целая масса различных компонентов, благодаря чему данную модель можно считать практически новой и полностью самостоятельной. Очень серьезный обвес с большим количеством деталей и крепежа, алюминиевые рейлинги с надежным креплением: «Изменения самые серьёзные!».

Защита днища у XRay Cross гораздо лучше, чем у аналогичной модификации Vesta SW, что также порадовало обзорщика, после чего он перешел к изменения внутри салона. В кроссовом «Иксрее» наконец появилась возможность складывать переднее пассажирское сиденье, благодаря чему в автомобиле теперь можно будет возить длинномеры. Ещё одно новшество – появление регулировки руля по вылету: «Туговато, но настроить под себя позволяет!».

Подогрев сидений стал трехступенчатым, обновился и блок управления данной функцией – стал более удобным, кнопки получили яркую индикацию. Основное новшество в лице шайбы управления режимами езды LADA Ride Select водитель решил испытать, устроив автомобилю небольшой тест-драйв. Как оказалось, в плане управляемости, LADA XRay Cross способна удивить даже повидавшего многое обзорщика.

«Лучше Дастера и Креты?»: Впечатлениями от тест-драйва LADA XRay Cross поделился эксперт

В спортивном режиме езды помощь в работе межколесных блокировок ощущается куда меньше, чем в режимах «снег/грязь». Благодаря этому в «спорте» можно раскручивать колеса гораздо быстрее, давая автомобилю проявить себя на нескользкой поверхности. «Машина позволяет ехать смелее, чем поначалу кажется, а по дорожному просвету и проходимости она вообще лучше основных конкурентов в лице Дастера и Креты!» – подвёл итог эксперт.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML