ОкнаСтрой — все про окна

Лучше, чем «Королла»: Блогер рассказал о преимуществах Hyundai Elantra перед мировым бестселлером

03.06.2019 18:14

Лучше, чем «Королла»: Блогер рассказал о преимуществах Hyundai Elantra перед мировым бестселлером

Toyota Corolla является самым продаваемым автомобилем в мире, но самым ли лучшим – один из блогеров решил доказать, что Hyundai Elantra может легко превзойти японский бестселлер.

Сравнительный обзор появился на канале блогера Diyas Valikhan. Он отметил, что в отличие от безальтернативного 1,6-литрового «атмосферника» «Короллы» с вариатором Hyundai Elantra предлагает покупателям два варианта: 1,6-литровый 128-сильный и 2-литровый 150-сильный моторы – последний в паре с 6-ступенчатым «автоматом». Также автомобиль оснащен полностью светодиодными фарами и стильными боковыми воздуховодами, которые улучшают аэродинамику машины.

Удобно расположена кнопка открытия багажника – прямо внутри верхней части логотипа Hyundai на крышке. Есть функция бесключевого доступа – удобно для девушек, которым лень искать ключ в сумке. Еще топовая версия «Элантры» обладает памятью настроек регулировки водительского кресла и положением боковых зеркал.

Помимо этого Hyundai Elantra оснащен целым набором полезных опций: задними и передними парктрониками, камерой заднего вида с неплохим качеством изображения, люком с электроприводом, два воздуховода на заднем ряду, подлокотник с двумя подстаканниками, стеклоподъемники без доводчика, 2-уровневый подогрев сидений и карманы для вещей.

Есть у «Элантры» и минусы: небольшая габаритная высота проема багажника. Зато есть ниша для хранения полноразмерного запасного колеса. Также автоматический доводчик стеклоподъемника есть только у водителя, и подсветка в солнцезащитном козырьке не включается автоматически – мелочь, а неудобно. Шумоизоляция тоже средняя – автор рекомендовал будущим владельцам сделать дополнительную.

Энергоемкая подвеска Hyundai Elantra и достаточно мощный мотор 2.0, по мнению блогера, позволит не просто с комфортом передвигаться из пункта А в пункт Б, но и иногда прокатиться «с ветерком». Средний расход топлива по городу при этом составляет 11,8 л.

Лучше, чем «Королла»: Блогер рассказал о преимуществах Hyundai Elantra перед мировым бестселлером

Блогер резюмировал, что в сравнении с «Короллой» Elantra дешевле и мощнее. Если же сравнивать комплектации по схожей цене, то «кореец» снова выигрывает за счет более богатого оснащения.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML