ОкнаСтрой — все про окна

Лучше б Mazda CX-5 купил: Почему брать Volkswagen Tiguan с мотором 1.4 TSI – максимально плохая идея

08.02.2020 11:45

Лучше б Mazda CX-5 купил: Почему брать Volkswagen Tiguan с мотором 1.4 TSI – максимально плохая идея

«Немца» с 1,4-литровым мотором хватает только до момента, пока не понадобится выполнить резкий скоростной маневр.

Несмотря на то, что претензий к надежности Volkswagen Tiguan с мотором 1.4 TSI у водителей, зачастую, не появляется, динамика и управляемость базовой комплектации «Тигуана» оставляет желать лучшего, из-за чего покупка подобного авто в принципе – максимально плохая идея.

Складывается впечатление, будто немецкий концерн специально выпустил Volkswagen Tiguan с двигателем 1.4 TSI на 150 лошадиных сил только для того, чтобы в выгодном свете выставлять остальные комплектации модельного ряда среднеразмерного кроссовера, никак иначе не объяснить, зачем «дохлый» SUV выпускать на мировой рынок.

Владельцы рассказывают, что им хватает динамики Volkswagen Tiguan ровно до тех пор, пока не приходится стартовать на условном перекрёстке со светофора. Сочетание механической коробки передач и TSI 1.4 – чуть ли не худшее, что случалось с «Тигуаном». Педаль газа вжимается в пол, мотор начинает истошно реветь, но автомобиль толком не ускоряется – набор скорости ощущается уже после пересечения перекрёстка.

Дело в том, что хорошее ускорение удаётся «поймать» только на первой передаче, однако даже при езде в 5 км/ч адекватно переключить трансмиссию не выйдет – уж чересчур короткие 1 и 2 скорости на МКПП Volkswagen Tiguan. Без рывков и «клевков» передачи на «немце» не переключаются вовсе, из-за чего владельцы базовой комплектации автомобиля жалуются на «тупящую» механическую коробку, несмотря на то что исправить её не получается даже у «официалов».

Лучше б Mazda CX-5 купил: Почему брать Volkswagen Tiguan с мотором 1.4 TSI – максимально плохая идея

Среди водителей бытуют мнение, что за те же деньги лучше брать базовую Mazda CX-5 – по ездовым характеристикам она чуть бодрее, «механика» работает логичнее, да и внешне у «японца» куда более приятный вид. А Volkswagen Tiguan с 1.4 TSI лучше оставить тем, кто привык «тошнить» даже на скоростных трассах.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML