ОкнаСтрой — все про окна

Лох-Несское чудовище повсюду: Найдены доказательства наличия популяции монстров

14.08.2019 23:05

Лох-Несское чудовище повсюду: Найдены доказательства наличия популяции монстров

Новозеландские учёные берут пробы ДНК зверя, а его аналог уже нашли в Антарктиде и мировом океане.

Учёные систематически дразнят любителей мистических историй о существовании монстров и гибридов. Однако если обычные истории основаны на догадках, то последние слова исследователей из Новой Зеландии звучат действительно пугающе. Эксперты сообщают о сборе большой базы ДНК, слизи и даже чешуи с озера Лох-Несс. Заворошилась в обсуждении тема о монстре, которого мало кто видел, но боятся все. Однако, подогрели интерес к этой теме размышлений другой группы исследователей, которые заявили: «Найдены доказательства наличия популяции монстров».

Основываясь на догмах криптозоологии, эксперты подтверждают существование Лох-Несского чудовище не только в одноимённом озере. Лох-Несское чудовище повсюду, ведь его останки найдены в Антарктиде и мировом океане. Глобальное потепление стремительно сокращает запас льда на планете и тем самым открывает для учёных животных, которые жили в тёплой Антарктиде до её обледенения. Теперь же шары льда стремительно уменьшаются и артефакты больше не секретны. Своеобразная фауна из всяких странных водных насекомых до сих пор живёт под ледниками Антарктиды. Как считают учёные, таяние ледников откроет завесу тайны, явив науке новые доселе невиданные формы жизни. Это касается и Лох-Несского чудовища.

Аргентинские исследователи обнаружили «очень важные» окаменелые останки образца из ледяных глубин Антарктиды, в отличие от всего, что видели раньше. Член семейства рептилий elasmosaurid, существо в настоящее время является самым крупным в своем роде, обнаруженным до сих пор. Длина монстра достигает от 11,2 до 12 метров, у него длинная шея и есть плавники-ласты, которые заменили конечности. Останки, которые теперь выставлены в музее, включают в себя часть позвоночника существа, переднюю часть и некоторые элементы его лопаточной талии. Хотя его череп не был найден, исследователи проанализировали, какую стратегию кормления он мог бы разработать для такого большого размера.

Лох-Несское чудовище повсюду: Найдены доказательства наличия популяции монстров

Он весил от 10 до 13 тонн, поэтому он намного выше тех, которые были известны до сих пор, и которые имели массу от пяти до шести тонн. Как считают учёные, Антарктида скрывает ещё не одно Лох-Несское чудовище, Йети или чупакабру, но пока рано говорить о появлении популяции опасных животных, подчёркивают исследователи. Такое мнение не разделяют приверженцы криптозоологической теории, которые предвидят существование вымершего вида монстров, угрожающего людям и сегодня. Своё мнение основывают на малоизученности мирового океана и неизвестных последствиях «химизации» планеты вредными газами и соединениями. Это в итоге могло поспособствовать развитию мира монстров и спровоцировать слухи о монстрах, которые действительно существуют в воде, земле и даже воздухе.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML