ОкнаСтрой — все про окна

Легенды уходят достойно: Toyota Land Cruiser 200 после выхода «трёхсотки» ждёт «харакири»

01.11.2019 23:07

Легенды уходят достойно: Toyota Land Cruiser 200 после выхода «трёхсотки» ждёт «харакири»

Будущее у прославленного «японца» ожидается незавидное.

Премьера Toyota Land Cruiser 300 должна состояться не ранее 2021 года, а это значит, что «двухсотка» будет оставаться актуальной ещё целых полтора года, однако уже сейчас можно сделать некоторые выводы о том, что случится с легендарным TLC 200 после выхода новой генерации «Крузака». Оптимизма в этих «предсказаниях» не сыскать, поскольку старый «Кукурузер» будет никому не нужен после выхода нового.

Очевидно, что стоимость Toyota Land Cruiser 300 будет выше, чем у 200-й модели, однако кардинального увеличения ценника, по крайней мере на первых порах, ждать точно не стоит. Японский бренд прекрасно понимает, насколько сильно ожидают «трёхсотку» их фанаты, и потому резкий скачок цены сыграет не в их пользу. Если сейчас Toyota LC 200 в самой «люксовой» версии стоит порядка 6 миллионов, то 300 подорожает не более, чем на миллион рублей.

Такой ценник поможет всем владельцам Land Cruiser 200 достаточно безболезненно «пересесть» на модель поновее, и рынок, таким образом, заполнится «двухсотками», из-за чего данную модель неумолимо ожидает падение цены, даже с учётом надежности и ликвидности японского внедорожника. А там недалеко и до полноценного «харакири» – состоятельные люди, скорее всего, захотят переплатить, но взять Toyota LC 300, а несостоятельные просто пройдут мимо подержанного старого «Крузака», выбрав вместо него более дешевый «Прадик».

Легенды уходят достойно: Toyota Land Cruiser 200 после выхода «трёхсотки» ждёт «харакири»

Ещё один факт в пользу того, что японской легенде придётся уйти «по-английски», то есть быстро и не прощаясь, заключается в том, что Toyota Land Cruiser 300, судя по многочисленным «сливам», откажется от привычного мотора V8 в пользу бензиновых и дизельных V6, а также гибридной силовой установки, о которой, на данный момент, известно не так уж и много. Тут и расход поменьше, и транспортный налог «кусается» не так сильно, да и об экологии забывать не стоит.

По теме: Легенды уходят достойно: Toyota Land Cruiser 200 после выхода «трёхсотки» ждёт «харакири»

«С точностью до полуметра я и сам припаркуюсь»: «Ваговода» расстроили камеры на Skoda Kodiaq

Ни о каком адекватном круговом обзоре речи не идёт вовсе.

«Зелёный» вопрос стоит перед современными автопроизводителями достаточно остро, и японский бренд не упустит возможности поддержать современные тренды, что должно существенно прибавить популярности для данной автокомпании. А про Toyota Land Cruiser 200 с её безальтернативным «прожорливым» V8, производители наверняка постараются вспоминать гораздо реже – им это попросту будет невыгодно.

Исходя из всего этого, можно прийти к неутешительному выводу. Премьера Toyota Land Cruiser 300 будет подразумевать для легендарной «двухсотки» начало конца, ведь она окажется «зажата» между сравнительно дешевым «Прадиком» и куда более ожидаемым и экологичным японским внедорожником нового поколения.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML