ОкнаСтрой — все про окна

Легендарный «Крузак»: Озвучены самые интересные факты о Toyota Land Cruiser

30.06.2019 15:39

Легендарный «Крузак»: Озвучены самые интересные факты о Toyota Land Cruiser

Внедорожник Toyota Land Cruiser может похвастаться не только стабильно высокой популярностью, но и богатой историей. В данной подборке были собраны самые интересные факты об этом автомобиле.

После Второй мировой войны Япония переживала крах экономики, стране был необходим транспорт, создание которого доверили Toyota. При разработке автомобиля компания использовала некоторые агрегаты армейского джипа Willys. Прототип отправили с водителем-испытателем на Фудзияму, чтобы узнать, насколько высоко сможет взобраться внедорожник.

Машина заехала на высоту в 2 490 метров над уровнем моря, из-за чего водителя арестовала местная полиция. Однако стражи порядка были так восхищены возможностями внедорожника, что вскоре с Toyota был заключен контракт, согласно которому компании предстояло выпускать данные авто для национальной полиции.

Позднее японцы получили заказ на поставку внедорожников и для американской армии. Именно тогда технический директор Toyota Хандзи Умехара придумал название Land Cruiser, которым в компании хотели намекнуть Land Rover, что у них появился серьёзный конкурент.

В наши дни внедорожник Toyota Land Cruiser используют в самых сложных условиях эксплуатации, где от надёжности авто зависят жизни людей. Поскольку этот автомобиль имеет рамную конструкцию, с доработкой подвески он способен выдержать любое утяжеление кузова. В связи с этим легендарный «Крузак» остаётся самым популярным авто для бронирования.

Легендарный «Крузак»: Озвучены самые интересные факты о Toyota Land Cruiser

Land Cruiser применяют в миротворческих миссиях в странах, где идут вооруженные конфликты. Полюбилась эта модель и военным, ведь, как заявил генерал армии Республики Чад, при минимальных доработках Toyota может заменить танк Т-55.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML