ОкнаСтрой — все про окна

«Лечим «Патрика»: Решение некоторых проблем УАЗ «Патриот» показал блогер

13.08.2019 19:53

«Лечим «Патрика»: Решение некоторых проблем УАЗ «Патриот» показал блогер

Обзорщик приобрел себе новый УАЗ «Патриот» в прошлом году, и по достижению пробега в 4 800 километров с ним начались проблемы.

Самый главный нюанс произошёл с утра, когда водитель попытался завести машину – мотор заработал, блогер включил магнитолу, и буквально спустя пару минут она самопроизвольно погасла. После ещё нескольких минут простоя прекратили работать стеклоочистители, как передние, так и задние. Когда водитель припарковал свой внедорожник, то заметил, что не может отключить полный привод, также перестали работать подогревы передних сидений и руля: «Работал только свет, пришлось ехать к официальному дилеру!».

«Официалы» заявили, что у автомобиля обзорщика, вероятно, накрылись предохранители и после проверки на подъёмнике их теория только подтвердилась, ко всеобщему облечению. Автор видео с канала JEEP-Off-Road-trophy-Moscow-club-TV искренне не понимает, как на одном предохранителе могла быть завязана практически вся электроника «Патриота», от магнитолы до дворников-стеклоочистителей: «Полная дикость!». Данный недостаток устранили достаточно быстро, но водитель всё равно остался недоволен отношением сотрудников сервисного центра.

Мастера укорили его, что с такой «мелочью» вообще не стоило обращаться к ним – нужно было чинить самому, рискуя нарваться на дальнейшую претензию со стороны все тех же «официалов» или вообще слететь с гарантии. Причина, из-за которой так быстро сгорел предохранитель, заключалась в том, что на внедорожнике были установлены неправильные бескаркасные дворники, которые, по словам механиков, дают избыточную нагрузку.

Помимо этого, владелец УАЗ «Патриот» пожаловался на то, что у него очень часто перезагружается магнитола – вероятно, проблема в какой-то отходящей клемме, потому автомобилисту, вновь пришлось «лечить» своего «Патрика». И действительно, после разбора панели оказалось, что виновата была неправильно подключенная клемма, из-за которой водитель не мог нормально слушать музыку.

«Лечим «Патрика»: Решение некоторых проблем УАЗ «Патриот» показал блогер

Из дополнительных нюансов, происходивших с «Патриотом», блогер назвал замену светового блока уже на второй день после покупки, поскольку штатные огни работали некорректно, а также неправильно стоящий руль: он смотрел влево на 45 градусов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML