ОкнаСтрой — все про окна

«Лайфхак» заднего дворника: Интересное решение для Renault Sandero придумал блогер

03.07.2019 19:02

«Лайфхак» заднего дворника: Интересное решение для Renault Sandero придумал блогер

Владелец Renault Sandero первого поколения рассказал, как можно модернизировать задний дворник, добавив ему режимы работы. Автолюбителям «Лайфхак» понравился, и они внесли несколько свежих идей.

По теме: «Лайфхак» заднего дворника: Интересное решение для Renault Sandero придумал блогер

«Отличная троечка»: На что обращать внимание при покупке «Жигулей» – эксперт

Автоблогер поделился своими рекомендациями о том, как выбрать «правильный» автомобиль марки ВАЗ. В своём обзоре на канале «VAZ-LADA USA» он назвал некоторые характерные признаки, на которые нужно...

Блогер придумал интересное решение для своего Renault Sandero. Для модификации стеклоочистителя задней двери, необходимо разомкнуть серый провод, который идёт к клемме моторчика, и переподключить его к специальному реле. Взмахи дворника будут выставляться двумя резисторами: один из них ставит систему в режим покоя, а другой – задаёт время, в течение которого она будет работать: блогер показал это на примере двух взмахов в каждые 30 секунд. Также дворник будет включаться, пока будет работать режим подачи воды на задний жиклёр.

«Лайфхак» заднего дворника: Интересное решение для Renault Sandero придумал блогер

Комментаторы в сети оценили доработку и предложили умельцу пойти дальше, разработав новый «лайфхак» для Renault Sandero: «Можно ещё сделать, чтобы при включении задней передачи и включенных передних дворниках – автоматически включался задний дворник, на время включенной задней передачи!». Блогер отметил, что в условиях уже собранной им системы, данную функцию настроить нельзя, однако при желании внести такие изменения всё-таки есть возможность: «Без протягивания дополнительного провода тут не обойтись!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML