ОкнаСтрой — все про окна

Лайфхак для Renault Logan: Как устранить стук капота «одной левой» рассказал блогер

18.07.2019 15:02

Лайфхак для Renault Logan: Как устранить стук капота «одной левой» рассказал блогер

Владелец Renault Logan рассказал о том, как с легкостью можно устранить проблему стучащего капота у французского автомобиля.

По теме: Лайфхак для Renault Logan: Как устранить стук капота «одной левой» рассказал блогер

«Всё стало лучше»: Ford Focus нового поколения восхитил эксперта

Говорить о появлении новинки на авторынке России пока рано, однако один из отечественных блогеров уже успел познакомиться с этой машиной.

Лайфхак для Renault Logan: Как устранить стук капота «одной левой» рассказал блогер

«Крузак» для избранных: Об ультралюксовом Lexus LX рассказал блогер

На данный недостаток жаловалось множество водителей «Логана», потому блогер постарался максимально подробно объяснить, что нужно сделать, дабы устранить назойливый стук. По словам автовладельца, причина посторонних звуков заключается в проседании резиновой части прокладки, в которую упирается закрытая крышка капота. Каких-либо особых затрат лайфхак для Renault Logan не принесет – провести ремонтные работы можно буквально «одной левой».

Для начала нужно купить или отыскать в гараже две металлических усиленных шайбы с внутренним диаметром отверстия, равном 6 миллиметров. После этого, необходимо аккуратно открутить и вытащить резиновую пробку и на её полый кончик, который и является причиной стука, надеть эту самую шайбу. Потом пробку нужно поместить обратно в паз вкручивающим движением, чтобы надежнее зафиксировать её в шайбе. Таким образом, «стучащая» резиновая деталь будет прилегать к пластиковому креплению максимально плотно, ведь шайба устранит зазор между ними: «Чем покупать новый кронштейн за 270 рублей, лучше починить самому!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML