ОкнаСтрой — все про окна

«LADA, учись»: Качество «китайца» Geely Atlas шокировало эксперта

04.08.2019 0:59

«LADA, учись»: Качество «китайца» Geely Atlas шокировало эксперта

На отечественном авторынке нередко нелестно высказываются о китайских машинах. Тем не менее, легковушки из КНР продаются в России, и некоторые из них ломают все стереотипы.

Отечественный специалист рассказал о своем знакомстве с китайским кроссовером Geely Atlas 2018 модельного года. Качество модели шокировало эксперта: «LADA, учись».

Эксперт назвал новый Geely Atlas «Вольво в китайской упаковке», и это даже не шутка, ведь Geely с недавнего времени владеет шведской маркой, и использует ее технологии в своих автомобилях.

Geely Atlas 2018 действительно удивляет качеством и приятными «мелочами». Даже если не брать в счет привлекательную внешность машины, стоит открыть ее капот, чтобы понять, что китайцы хорошо потрудились. К примеру, кроссовер получил два «не люфтящих» пневмоупора, тепло- и шумоизоляцию, понятные таблички, да и вся силовая установка паркетника закрыта пластиком.

Салон Geely Atlas 2018 сделан аккуратно, не имеет ничего лишнего. На заднем диване есть удобный откидной подоконник, а в нем, под красиво сделанной крышкой, скрываются подстаканники. Водительское место китайской модели очень понравилось блогеру, ведь оно удобное во всех смыслах. Дисплеи системы мультимедиа и цифровой панели приборов имеют антибликовое покрытие. Материалы отделки выглядят дорого, и все элементы интерьера хорошо подогнаны друг по друга.

Для блогера стало неожиданностью высокое качество Geely Atlas. По словам специалиста, в развитии китайского автопрома просматривается большой прогресс, чего он не может сказать об отечественном автопроме, которому стоит поучиться у машиностроителей из КНР.

«LADA, учись»: Качество «китайца» Geely Atlas шокировало эксперта

Напомним, розничная стоимость Geely Atlas 2018 в России составляет от 1 049 990 до 1 459 990 рублей. Машина предлагается в РФ в шести комплектациях, в том числе в двух полноприводных сборках. Автомобиль оснащается моторами 2.0 и 2.4, производительность которых составляет 139 и 149 л.с. соответственно. Отметим, что сейчас в стране модель можно приобрести по специальной цене от 869 990 до 1 279 990 рублей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML