ОкнаСтрой — все про окна

«Крузак» от мира байков: Сеть «взорвал» крутой внедорожный мотоцикл на базе «Урала»

24.11.2019 16:58

«Крузак» от мира байков: Сеть «взорвал» крутой внедорожный мотоцикл на базе «Урала»

Практически с нуля мастерами был собран настоящий двухколесный «монстр» для покорения тяжелого бездорожья.

Несмотря на два колеса, по проходимости этот мотоцикл может на равных посоперничать с какой-нибудь «Нивой» или УАЗ «Патриот». К такому выводу пришли мотолюбители, рассказавшие о своих впечатлениях от необычного проекта. Крутой внедорожный байк был построен, в том числе, на базе некоторых узлов и агрегатов «Урала», причём вид он имел максимально самостоятельный и оригинальный.

Данная разработка получила название мотовездеход «Диверсант» 2х2, и не даром – ведь на каждое колесо отводилось по полноценному приводу. Мотоцикл может похвастать множеством упругих элементов и дорогими амортизаторами, а также использованием карданного привода. Постройка модели выполнялась едва ли не с нуля, поскольку от байка «Урал» этой самоделке понадобился лишь задний кардан и передняя пружина, а также интересная вилка и привод.

Причём мотор здесь стоит не сверхмощный, а обычный, от скутера Lifan, разве что его доработали немного и сняли ограничители, чтобы максимальный крутящий момент составлял 5 000 об/мин. Помимо этого, «Диверсант обзавёлся китайским вариатором и 4-ступенчатой раздаточной коробкой. Самое интересное – внешний вид, которому никак не откажешь в эстетике. Видно, что мастера упорно трудились над тем, чтобы вездеход был не только проходимым, но и красивым.

По теме: «Крузак» от мира байков: Сеть «взорвал» крутой внедорожный мотоцикл на базе «Урала»

«Шкура неубитого медведя»: О «бракованном» салоне Skoda Kodiaq рассказал владелец

Как оказалось, на проблемы с тканевой обивкой жалуется далеко не первый «ваговод».

Пластиковый кожух, скрывший от посторонних глаз всю «начинку» данной разработки, объединил в себе заднее крыло и сиденье, а также топливный бак. Мотоцикл обзавёлся и системой автоматической подкачки колёс, дополнительным аккумулятором и электрическим компрессором, и теперь, считают создатели, этот «Крузак» от мира байков готов к тому, чтобы покорять самые тяжёлые дороги.

«Крузак» от мира байков: Сеть «взорвал» крутой внедорожный мотоцикл на базе «Урала»

С ним согласны и комментаторы в сети: «Нереально смотрится, мотоцикл пришельцев», «Умеют же, когда хотят. Таких бы разработчиков на наши заводы», «Нива и Патриот больше не нужны».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML