ОкнаСтрой — все про окна

Красота требует жертв! Стоит ли ставить Toyota Camry XV50 на диски R20?

05.10.2019 3:01

Красота требует жертв! Стоит ли ставить Toyota Camry XV50 на диски R20?

Думая о том, как выделиться из толпы, не стоит забывать о последствия для подвески, двигателя и «коробки».

Крупные красивые колеса сделают более яркой и привлекательной практически любую машину, в том числе и Toyota Camry XV50. Принадлежащая блогеру YouTube-канала «Eugene Detail» машина, по словам владельца, стала выглядеть куда эффектнее и обращать на себя внимание. При этом никаких проблем субъективно пока не обнаружилось – ни в плане шумности, ни в плане изменения уровня комфорта езды (лишь «совсем чуть-чуть» машина стала «жестче»). При этом при входе в поворот на высокой скорости машина стала управляться лучше.

Возможно, предупреждения о том, что «посыплется» подвеска, увеличится расход, и мотор быстро исчерпает свой ресурс, не более чем «страшилки»? Ведь Toyota любят за надежность, и она все «стерпит». Этот вопрос помогли прояснить независимые и объективные эксперты на СТО после проведения диагностики «коробки», мотора и подвески, назвав все плюсы и минусы езды на колесах крупного диаметра.

Машина «отъездила» на крупных дисках R20 сезон. Осмотр подвески показал, что пора заменить ступичные подшипники и сальники. В остальном нареканий у мастеров не возникло – критичного ничего нет. Но это пока. Ведь Toyota Camry XV50 хоть и имеет запас прочности, но, все-таки, не рассчитана на крупные и тяжелые колеса, а именно, создается повышенная нагрузка на мотор и «коробку», которым приходится больше «напрягаться», чтобы раскручивать крупное тяжелое колесо. Больше нагрузка – активнее износ, выше расход топлива.

По теме: Красота требует жертв! Стоит ли ставить Toyota Camry XV50 на диски R20?

«Какая Тойота? Скаут атакует!» – Автоблогер протестировал Skoda Superb Scout и Kodiaq Scout

Обзорщик протестировал авто и остался от них в восторге. Чем же так привлекли его новинки от чехов?

Чем крупнее и тяжелее колеса, тем труднее приходится и тормозам – активнее их износ и ниже эффективность, колодки и диски выходят из строя гораздо быстрее.

Красота требует жертв! Стоит ли ставить Toyota Camry XV50 на диски R20?

Стоит ли «ставить» «Камри» на колеса R20? Эксперт ответил, что красота требует жертв. Если ради эстетики водитель готов пожертвовать ресурсов тех или иных деталей и немного своим комфортом, то крупные колеса допустимы, однако в таком случае не стоит экономить на дисках и резине, а отдать предпочтение легкой и прочной оригинальной «ковке» и качественным шинам. Это снизит подрессорную массу и гармонизирует соотношение подрессорной и надрессорной масс. Также важно на крупных колесах придерживаться спокойного стиля езды.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML