ОкнаСтрой — все про окна

Красивее «Прадика», а главное, его не украдут! Новый KIA Mohave 2020 едет в Россию

22.12.2019 21:36

Красивее «Прадика», а главное, его не украдут! Новый KIA Mohave 2020 едет в Россию

Обновленный внедорожник прошел одобрение ОТТС.

Новый KIA Mohave 2020 непросто едет в Россию, а его сборка будет осуществляться на Калининградском заводе. Местное производство позволит подготовить автомобиль к условиям страны и потребности автомобилистов. В продажу внедорожник на азиатском рынке поступил в сентябре текущего года, после чего решено наладить производство в РФ.

Под капотом автомобиля будет устанавливаться прежний 3,0-литровый турбированный двигатель V6 дефорсированный до 249 л.с. с 549 Нм крутящего момента. Что касается трансмиссии, то ее представляет 8-ступенчатая автоматическая КПП. Гидравлический узел заменили на электроусилитель руля.

Дизайн автомобиля изменился несущественно, но все же привлекает внимание. Отмечаются новые бампера, колесные арки и 20-дюймовые колесные диски. Светодиодная головная оптика, расположенная в крупных секциях, придает внедорожнику брутальности. Новый KIA Mohave стал на 5 см длиннее и на 5 мм шире. В остальном габариты и колесная база остались неизменными.

Большие изменения внедорожника постигли внутри. KIA Mohave получил новую центральную панель, на которой расположен блок управления климат-контролем, а также селектор КПП. Помимо этого, автомобиль оснастили 12,3-дюймовым мультимедийным экраном с адаптивной подсветкой, цифровой приборной панелью. В оформлении интерьера используются более качественные материалы.

Красивее «Прадика», а главное, его не украдут! Новый KIA Mohave 2020 едет в Россию

Таким образом, KIA Mohave 2020 составит конкуренцию своим «одноклассникам» в том числе и Toyota Land Cruiser Prado. По мнению автолюбителей, внедорожник получился красивее «Прадика», а главное, его не украдут.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML