ОкнаСтрой — все про окна

Кожемяко не допустит? Владивостокским трамваям угрожает уничтожение от рук нового начальства

22.10.2019 0:52

Кожемяко не допустит? Владивостокским трамваям угрожает уничтожение от рук нового начальства

9 из 10 трамвайных маршрутов были закрыты за последние годы и горожане, испугавшись, что глава транспорта Владивостока Александр Иванов попытается полностью реорганизовать рельсовый транспорт, надеются на помощь главы региона Олега Кожемяко.

Новым руководителем по транспорту в приморской столице стал Александр Иванов, который ранее занимал должность главы транспортного отдела в Администрации столицы ДФО, сообщет ЕНВ.

Трамвай во Владивостоке — одна из главных достопримечательной города, которая цепляет каждого туриста. Первый трамвай начала свое движение во Владивостоке еще в 1912 году. Также достопримечательностью является праздничный вагон, который ежегодно запускается 9 мая в честь Дня Победы.

Александр Иванов пообещал решить ряд проблем, связанных с автобусами приморской столицы, однако на счет рельсового транспорта остаются опасения.

Большое количество аварий, связанных с плохим качеством рельсовой дороги и самих трамваев, может привести к тому, что администрация закроет последний маршрут «Минный городок — Сахалинская». Жители приморской столицы опасаются, что это может произойти с подачи нового руководителя по транспорту, назначенного на должность 14 мая.

Более того, при закрытии последних путей, может быть и реорганизовано трамвайное депо, поскольку фуникулер не приносит доход достаточно, чтобы окупать работу всего предприятия.

Несмотря на это, жители Владивостока лелеют последнюю надежду, коей остается не мэр города Олег Гуменюк, как ни странно, а губернатор Приморья Олег Кожемяко, который уже успел продемонстрировать себя как стоящего руководителя и инициативного чиновника, готового даже самому выйти на улицы города, чтобы показать пример.

Ведь на памяти владивостокцев еще остались времена, когда бывший мэр города Игорь Пушкарев «дискредитировал» трамвайной движение, пытаясь закрыть депо, по словам местных жителей, так что вся надежда на то, что Кожемяко не допустит подобных «новшеств».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML