ОкнаСтрой — все про окна

Коррупция, интриги, расследования: В Новой Москве появилась новая схема деления власти

15.08.2019 18:10

Коррупция, интриги, расследования: В Новой Москве появилась новая схема деления власти

Буквально за пять километров от столицы России развернулась настоящая политическая драма.

Уже неоднократно поднималась тема того, что жители регионов, по сравнению с Москвой, живут, мягко говоря, недостаточно хорошо, однако в сети появились доказательства того, что ситуация немногим лучше в максимально приближенных к столице населенных пунктах. Речь в данном случае пойдет о Новой Москве, где внезапно удалось рассекретить новую схему деления власти, придуманную чиновниками «старой школы», которые всячески пытаются не потерять свои места.

Участник произошедшей ситуации признался, что ему, вместе с другими социально активными гражданами, удалось добиться того, что в городском совете в качестве депутатов избрали людей, еще не испорченных политикой, но готовых к активным действиям. Однако, «первым звоночком» стало то, что глава поселения попытался за крупную взятку купить хотел одного из «новых» депутатов, однако все произошедшее было заснято на камеру, потому ничего у чиновника так и не получилось. Тем не менее, на этом все не остановилось и тема «коррупция, интриги, расследования» продолжилась в еще больших масштабах.

Коррупция, интриги, расследования: В Новой Москве появилась новая схема деления власти

По итогу глава местной администрации и вовсе оказалась замешана в массе различного рода махинаций, среди которых работа «по блату» с одним и тем же подрядчиком, незаконный оборот бюджетных средств, намеренно дорогое благоустройство, которое следом никак не обслуживали, что приводило к его упадку. Именно так утверждают социальные активисты, но последней каплей для них стало то, что эта самая глава администрации, когда ее отказались избирать, пошла в суд, где добилась, чтобы депутатов обязали голосовать за нее. Подобная схема деления власти явно открывает новые горизонты наглости со стороны чиновников и доказывает, что географическое расположение на карте России вовсе не имеет значения.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML