ОкнаСтрой — все про окна

Король Севера: Volkswagen Touareg прошёл испытание экстремальным бездорожьем

14.12.2019 0:21

Король Севера: Volkswagen Touareg прошёл испытание экстремальным бездорожьем

Немецкий внедорожник сумел проявить себя в рамках заезда по горам и лесам.

Обзорщик с канала «Вагнер Авто» объяснил, что после покупки нового Volkswagen Touareg, многие комментаторы просили его испытать дорогого «немца» экстремальным бездорожьем, и «ваговод», в итоге, не удержался. Чтобы выяснить, как «Турик» будет себя вести в непривычных для себя условиях, блогер решил вывезти его в северную часть России.

В итоге, автомобиль добрался даже до Финляндской республики, потому проверить, насколько он подготовлен к серьезному бездорожью, водитель запланировал именно там. В обзоре представлен Volkswagen Touareg в максимально возможной комплектации R-Line, с дизельным двигателем 3.0 TDI на 249 лошадиных сил. За 4 дня «немец» прошёл почти 3 000 километров, причём большая часть пробега пришлась на горное бездорожье и поездки по лесам.

Владелец «Турика» сразу уточнил, что его порадовал средний расход внедорожника, который составил 5,3 литра на 100 км, причём на скоростной трассе этот показатель снижался ещё на 0,5 литра. Благодаря тому, что Volkswagen Touareg оснащён всеми необходимыми системами безопасности, езда по бездорожью оказалась такой же комфортной, как и по европейским магистралям.

Volkswagen Touareg прекрасно справлялся с подъёмами на каменистые крутые пригорки, заездами по холмам с глубокими грязевыми лужами, а также с проездом по «непролазным» лесным дорогам, наглядно демонстрируя, почему его можно называть полноправным королём Севера. Что примечательно, водитель VW Touareg даже ночью не боялся выезжать на сложные участки – «интеллектуальная» головная оптика IQ Light существенно облегчала все задачи, которые автомобилист ставил перед «немцем».

Король Севера: Volkswagen Touareg прошёл испытание экстремальным бездорожьем

По результатам заезда «ваговод» сделал вывод, что в столь роскошной комплектации на Volkswagen Touareg несколько жалко выезжать на тяжелое бездорожье, однако даже такой премиальный автомобиль, как оказалось, способен справляться с непроходимыми участками дороги: «Экономичный, проходимый и комфортный. Идеал!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML