ОкнаСтрой — все про окна

«Кормушка ДПС»: О нелогичном выезде на М4 «Дон» предупредили в сети

23.11.2019 1:46

«Кормушка ДПС»: О нелогичном выезде на М4 «Дон» предупредили в сети

Около половины водителей нарушают ПДД в этом месте, а «гаишники» пользуются их невнимательностью и усталостью.

Автомобилист предупредил в сети о нелогичном выезде с заправки на 802-м км трассы М4 «Дон» в Ростовской области. На выезде с АЗС стоит знак, разрешающий поворот только направо, то есть в противоположном направлении от Ростова. Однако примерно половина водителей не замечают его и выезжают налево, после чего их останавливают на расположенном буквально в нескольких метрах посту.

Кроме того, перед постом идёт сложная разметка, где легко запутаться тем, кто впервые едет по этому пути. Подобных «кормушек ДПС» очень много на М4 «Дон», о чём известно опытным водителям, например, в районе Грай-Воронца.

Автолюбитель, призвавший быть внимательнее на выезде с заправок, возмутился, что ДПС-ники вместо того, чтобы заботиться о снижении количества нарушений, наживаются на невнимательных водителях, которые совершают их. По его мнению, проблему легко решить реорганизацией движения.

«Кормушка ДПС»: О нелогичном выезде на М4 «Дон» предупредили в сети

«Если человек едет ночью, то запутаться нечего делать... А у этих там камеры стоят. Хорошо стригут бабло», «Для гаишников мутные места самый хлеб», «Зачем там поворот направо, на этом съезде движение не такое оживленное. А вот тупой разворот создает потенциально опасную ситуацию», – согласились с ним другие автомобилисты.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML