ОкнаСтрой — все про окна

Кому они теперь нужны? Nissan Murano может стать «жертвой» KIA Mohave

26.04.2020 18:54

Кому они теперь нужны? Nissan Murano может стать «жертвой» KIA Mohave

«Иномарка иномаркой, а переплачивать 78 тысяч рублей не охота», — говорят аналитики.

Не успели автомобили Nissan подорожать месяц назад, как японцы в очередной раз подняли цены на свою продукцию 2020 модельного года. Вот только они не учли, что в России есть масса более бюджетных конкурентов, готовых вступить на «тропу войны» за первенство на отечественном автомобильном рынке.

Проанализировав ситуацию, эксперты заявили: «Кому они теперь нужны?» После чего пришли к выводу, что подорожавший на 78 тысяч рублей Nissan Murano может стать «жертвой» KIA Mohave. Новая стоимость среднеразмерного японского кроссовера 2020 модельного года будет варьироваться в районе 2,655-3,282 млн рублей. В свою очередь «Кореец» обойдётся россиянам в 2 869 900 — 3 099 900 рублей.

Причём эксперты отметили, что под капотом «Мурано» находится бензиновый 249-сильный агрегат, работающий в паре с вариатором, а KIA Mohave оборудован «автоматом» и 3-литровым дизельным мотором мощностью 250 лошадиных сил.

Кроме того, конкурент «Прадика» и Mitsubishi Pajero Sport — полноприводный внедорожник Nissan Terrano поднялся в цене на 31 тысячу рублей, что не так страшно в сравнении с ростом цен на тот же Nissan X-Trail, подорожавший на 42 тысячи рублей.

Кому они теперь нужны? Nissan Murano может стать «жертвой» KIA Mohave

По теме: Кому они теперь нужны? Nissan Murano может стать «жертвой» KIA Mohave

Это шутка? – Рендер «русского Прадо» поверг в шок автолюбителей

Смех да грех.

Напоследок стоит отметить, что для фанатов Nissan не всё так плохо, поскольку обожаемый ими Nissan Qashqai остался в прежней ценовой категории. Приобрести компакт-кросс можно за 1 319 000 — 1 902 000 рублей, а обилие комплектаций и качество сборки задвинет за пояс любой KIA Sportage или Hyundai Tucson.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML