ОкнаСтрой — все про окна

Компания Lamborghini создала уникальное купе SC18 по спецзаказу

13.12.2019 9:06

Компания Lamborghini создала уникальное купе SC18 по спецзаказу

Итальянский автогигант решил заняться производством автомобилей по спецзаказам от особенных клиентов. «Пробой пера» для конструкторов Lamborghini стала сборка уникального купе SC18.

Модель, название которой расшифровывается как Squadra Corse 18, была построена совместно с одноименной гоночной командой бренда. Особый заказчик предпочел остаться инкогнито. Базой для нового суперкара стал серийный Lamborghini Adventador, однако от своего прототипа SC18 отличается кардинально: от дизайна до технической составляющей.

Большинство элементов кузова сделано из легких углеводородных материалов, что позволило значительно уменьшить массу автомобиля. Передний воздухозаборник позаимствован у спорткара Lamborghini Huracan GT3 Evo, а в задней части авто можно обнаружить стильное антикрыло с мощными пилонами и узкой светодиодной оптикой. Эксклюзивный дизайн колесных дисков предусматривает разноразмерность: 21 дюйм для задней и 20 – для передней оси. Крепления выполнены в спортивном стиле: колеса будут держаться на центральной гайке.

Компания Lamborghini создала уникальное купе SC18 по спецзаказуСиловая установка также получила некоторые доработки: 12-цилиндровый 770-сильный двигатель объемом 6,5 литра от Lamborghini Aventador SVJ совмещён с модифицированной 7-диапазонной роботизированной трансмиссией. Что примечательно, проект SC18 предназначен для использования на треке, однако допуск для использования общественных дорог у него также есть. Новинка создана в единственном экземпляре, потому динамические характеристики модели останутся в секрете.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML