ОкнаСтрой — все про окна

Компания BMW заявила об увеличении производственных мощностей в Китае

09.08.2019 22:16

Компания BMW заявила об увеличении производственных мощностей в Китае

Представители баварского концерна объявили об уменьшении экспорта автомобилей из США в Китай. Таким образом, в Поднебесной планируется существенное увеличение производственных мощностей BMW.

Большинство западных экспертов сходится во мнении: данный ход вполне может стать причиной массовых сокращений штата работников на заводе немецкого автогиганта в Южной Каролине. Радикальное решение компании спровоцировано ужесточением налоговых тарифов для автопроизводителей в Америке, а также – торговой войной между США И Китаем. Из-за сложных отношений между двумя странами, наценка при поставке автомобилей в Азию достигает 40%, что негативно сказывается на продажах машин. Член правления BMW Кен Спаркс поспешил заверить, что сокращение объема эскорта не скажется на количестве рабочих мест в таких объемах, которые прогнозируют в СМИ.

Компания BMW заявила об увеличении производственных мощностей в Китае

На данный момент BMW решила прекратить поставки флагманского внедорожника X3 из США, переместив производство на новые предприятия Rosslyn в Южной Африке и китайском Шэньяне. Помимо этого, советом директоров было принято решение об инвестициях в размере 4,3 миллиарда долларов, выделенных для постройки и оборудования ещё одного завода на территории Поднебесной.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML