ОкнаСтрой — все про окна

«Классика в снегу»: Эксперты сравнили УАЗ «Патриот», Land Cruiser и Jeep Wrangler в зимнем заезде

07.07.2019 19:09

«Классика в снегу»: Эксперты сравнили УАЗ «Патриот», Land Cruiser и Jeep Wrangler в зимнем заезде

Эти внедорожники одинаково прекрасно себя ведут на густом снегу, но сильно отличаются ценником.

Эксперты устроили зимний заезд «классика в снегу», в котором сравнили Jeep Wrangler, Toyota Land Cruiser 70 и УАЗ «Патриот». Блогеры отметили, что технологически все три внедорожника очень похожи – каждый обладает рамой, понижающей передачей и жестко подключаемой передней осью. Но по геометрии проходимости и уровню оснащенности они разительно отличаются.

УАЗ «Патриот» имеет самый маленький клиренс – всего 210 мм, но у него имеется блокировка заднего дифференциала. У Toyota Land Cruiser 70 дорожный просвет составляет 230 мм, а блокировки имеются на обеих осях. Jeep Wrangler в комплектации Sahara обладает 250-миллиметровым клиренсом, но системами жестких блокировок этот внедорожник обделили.

Подкапотное пространство Jeep Wrangler занимает 272-сильный бензиновый турбодвигатель, приводимый в действие АКПП, а «Крузак» получил под капот 4,2-литровый 131-сильный дизельный агрегат, работающий в паре с МКПП. УАЗ «Патриот» оснастили 150-сильным бензиновый агрегатом и «механикой».

Продолжение... «Классика в снегу»: Эксперты сравнили УАЗ «Патриот», Land Cruiser и Jeep Wrangler в зимнем заезде

«Забудьте все, что вы знали о Чери»: Впечатлениями от Chery Tiggo 4 поделился обзорщик

Интерес к китайским автомобилям обусловлен их невысокой ценой, но при этом богатой комплектацией – блогер попытался разобраться, насколько это относится к Chery Tiggo 4.

Наиболее уверенно ведет себя на заснеженном бездорожье японский внедорожник Toyota Land Cruiser 70, что обеспечивается наличием блокировок и эластичности дизеля. «Крузак» легко трогается с места в рыхлом снегу при пониженной передаче и спокойно едет там, где другие авто увеличивают обороты моторов. Но при этом «японец» не может набрать необходимую скорость именно там, где это необходимо.

На УАЗ «Патриот» нового поколения можно без проблем преодолевать крутые подъемы, благодаря боле мощной силовой установке. «УАЗик трамбует мордой снег, но едет», – так отозвались о нем эксперты.

Jeep Wrangler первоначально разочаровал экспертов – «Джип» застрял в снегу, но все же сумел выбраться самостоятельно из снежного плена. Позже Jeep Wrangler смог преодолеть крутые подъемы и косогоры, где ему фактически нет равных. Однако проходимость Jeep Wrangler напрямую зависит от скорости.

«Классика в снегу»: Эксперты сравнили УАЗ «Патриот», Land Cruiser и Jeep Wrangler в зимнем заезде

«Классика в снегу»: Эксперты сравнили УАЗ «Патриот», Land Cruiser и Jeep Wrangler в зимнем заезде

За Jeep Wrangler в РФ придется отдать около 4 200 000 рублей, а Toyota Land Cruiser 70 стоит 4 500 000 рублей. За эти деньги, по словам экспертов, можно приобрести четыре УАЗ «Патриот». «Зачем платить больше?», - подвели итог эксперты.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML