ОкнаСтрой — все про окна

Китайские «убийцы» и рядом не стояли: Новый Toyota RAV4 ставит рекорды по продажам

17.01.2020 13:15

Китайские «убийцы» и рядом не стояли: Новый Toyota RAV4 ставит рекорды по продажам

Несмотря на заявления «диванных экспертов» о якобы провальном спросе на «японца» из-за его высокой ценовой политики, компании все же удалось превзойти ожидания.

Кроссовер Toyota RAV4 пятого поколения поступил в продажу на российском рынке в начале ноября 2019 года и сразу же поставил рекорды. Официальным дилерам японской компании за два месяца удалось реализовать 8389 автомобилей. Такие показатели вывели «Равчика» на лидирующие позиции среди одноклассников и позволили модели стать бестселлером марки, в два раза опередив седан Camry.

Востребованной у россиян стала комплектация Comfort с 2,0-литровым двигателем, работающим в паре с бесступенчатой АКПП и полным приводом. Новый Toyota RAV4 пережил значительные изменения как внешне, так и плане функциональности. Кроссовер приобрел более строгие черты благодаря зауженной оптике и выделяющейся архитектуре кузова с острыми линиями.

Для России паркетник предлагается с двумя силовыми агрегатами на выбор: 2,0-литровым двигателем мощностью 149 л.с. и 2,5-литровым мотором, выдающим 199 л.с. Первый агрегат функционирует с вариатором либо механической КПП, а топовой комплектации доступна автоматическая трансмиссия. Что касается привода, то новый Toyota RAV4 имеет передний, подключаемый полный и инновационный, с раздельным подключением задних колес.

В отличие от своих бюджетных «одноклассников» кроссовер получил богатое оснащение, основными опциями которого стала современная мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, климатическая установка, круиз-контроль, подогрев сидений и рулевого колеса, множество электронных помощников и систем безопасности.

Китайские «убийцы» и рядом не стояли: Новый Toyota RAV4 ставит рекорды по продажам

Главным преимуществом паркетника Toyota RAV4 является его неоспоримое качество сборки и надежность в эксплуатации. Таким образом, заявленные китайские «убийцы» и рядом не стояли с бестселлером.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML