ОкнаСтрой — все про окна

Китайцы копают под «Крету»: Достоин ли внимания новый FAW Besturn X40?

09.06.2019 12:13

Китайцы копают под «Крету»: Достоин ли внимания новый FAW Besturn X40?

Мнения обзорщика и автолюбителей на этот счёт не совпали.

Началось всё с того, что блогеру Петру Меньших удалось взять на небольшой обзор свежий китайский кроссовер FAW Besturn X40, и впечатления у водителя остались вполне себе позитивными. «Китаец» понравился ему внешне, оснащение, за небольшими исключениями, не вызвало вопросов, а ездовые характеристики в целом – очень даже неплохие, потому эксперт и начал считать, что китайские разработчики начали «копать» под Hyundai Creta.

Однако далеко не факт, что «корейца» удастся сбросить с трона популярного среднеразмерного кроссовера в России, но китайская компания, судя по всему, очень на это рассчитывает, выставляя минимальный ценник на FAW Besturn X40, равный 950 000 рублей. «Крета» в «базе» чуть дороже.

В оснащении стартовой версии «китайца» можно отметить наличие 8-дюймового экрана с хорошим разрешением, а также отделки из экокожи и электропривода водительского сиденья. А если покупать FAW Besturn X40 за 1 049 тысяч рублей, то список приятных опций дополнят подогревы всех сидений, ESP, а также симпатичные легкосплавные диски. Смущает разве что отсутствие климат-контроля за такие деньги – только кондиционер, пускай и очень мощный.

Комментаторы в сети же, в отличие от обзорщика, не считают, что очередной китайский кроссовер достоин внимания масс. Они отмечают, что стоимость данного автомобиля уж слишком сильно завышена, и если бы в «топе» он продавался за 850 000 рублей, то у него были бы все шансы на успех: «Ему бы снизить цену и поставить климат – будут разлетаться, как горячие пирожки». В то же время, если не брать во внимание ценник, то здесь к FAW Besturn X40 претензий от российских водителей всё-таки поменьше.

Китайцы копают под «Крету»: Достоин ли внимания новый FAW Besturn X40?

«Машина хороша внешне, и оснащение неплохое, но остаётся вопрос насчёт надёжности. Неизвестно, где и каким веником красили кузов, и сколько он проедет без ржавчины», «Не исключено, что он не хуже Креты, но прежде, чем такие ценники ставить, надо бы заслужить репутацию, которая у корейца уже высока», – закончили комментаторы в сети.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML