ОкнаСтрой — все про окна

KIA Optima или Hyundai Sonata: О выборе «бизнес-корейца» рассказал эксперт

17.10.2019 20:04

KIA Optima или Hyundai Sonata: О выборе «бизнес-корейца» рассказал эксперт

Помимо Toyota Camry конкурентом KIA Optima может считаться Hyundai Sonata. В сети появился обзор со сравнением двух корейских автомобилей.

Автоблогер, снимающий для канала ProDrive, отметил, что сегодня корейские производители стремятся делать модели, которые по дизайну, уровню оснащения, а также соотношению цены и качества, соответствуют премиальному сегменту.

По теме: KIA Optima или Hyundai Sonata: О выборе «бизнес-корейца» рассказал эксперт

Роскошнее «Крузака» и «Туарега»: «Лакшери китаец» Zotye Coupa восхитил «клоунов-обзорщиков»

«Клоунское восхищение» автомобилем разгневало зрителей, который сочли обзор «купленным».

В числе недостатков «Сонаты» блогер упомянул 6-ступенчатый «автомат», так как на сегодняшний день в авто бизнес-класса хотелось бы видеть 8-скоростную АКПП. С ней машина была бы и динамичнее, и экономичнее.

Тем не менее в ходе замеров выяснилось, что автомобиль разгоняется ненамного медленнее паспортного значения в 9,0 с. Блогеру удалось разогнаться до «сотни» минимум за 9,2 с.

Однако Hyundai Sonata, по его словам, не лучший выбор для людей, проживающих в регионах, так как из-за низкого клиренса в 155 мм проехать по плохим дорогам, не зацепившись днищем будет проблематично. Таким же дорожным просветом обладает и KIA Optima.

У Sonata отсутствует электропривод крышки багажника, зато на ней есть достойная шумоизоляция. Также достоинством модели является то, что её можно заправлять АИ-92. Автомобиль порадует своего владельца надёжным двигателем и просторным салоном с материалами отделки неплохого качества.

KIA Optima или Hyundai Sonata: О выборе «бизнес-корейца» рассказал эксперт

По мнению блогера, KIA Optima практически ничем не отличается, поэтому выбор «бизнес-корейца» предстоит делать, опираясь в основном на внешний вид авто. Правда, у Hyundai Sonata есть преимущество: этой моделью меньше интересуются угонщики.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML