ОкнаСтрой — все про окна

Канадские врачи назначают пациентам лечение музеями

09.09.2019 7:14

Канадские врачи назначают пациентам лечение музеями

Канадская ассоциация врачей считает, что посещение музеев и художественных галерей может помочь множеству людей, страдающих от физических и психических болезней.

Глава исследований Николь Парент рассказала, что исследования проводились медиками на протяжении года, а в работе приняли участие 100 врачей. В ходе эксперимента пациентам назначали до 50 посещений Монреальского музея изящных искусств. По соглашению с представителями организации, больной может посетить выставку в компании одного совершеннолетнего и двух несовершеннолетних людей.

По словам экспертов, поход в музей вместе с родными и близкими позволяет нормализовать выработку гормонов на уровне здорового человека. Это позволяет избавиться от хронических болей, а также стресса и депрессии. Ряд физических и психических недугов может проистекать значительно легче, благодаря искусству и мероприятиям. Специалисты отмечают, что подобный подход практикуют только в Канаде, и в мировой практике это первый случай, когда искусство назначают в качестве лечения.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML