ОкнаСтрой — все про окна

Как в фильме «Гравитация»: Взрыв индийского спутника изрешетит МКС обломками - уфолог

27.06.2019 13:21

Как в фильме «Гравитация»: Взрыв индийского спутника изрешетит МКС обломками - уфолог

NASA и Роскосмос всерьёз говорят о вероятности пробоя станции обломками уничтоженного спутника Индии. Эксперт уверен - всё куда хуже.

Российский эксперт по уфологии приводит более смелую версию - он считает, что вероятность столкновения обломков со станцией не 5%, как говорят службы, а гораздо выше, и приближается к 100.

Речь идёт об уничтожении Индией своего спутника несколько месяцев назад. Страна пыталась решить 2 задачи - утилизация отработавшего спутника и испытание новых ракет. Обе задачи были выполнены, но на орбите образовалось массивное облако обломков, получивших мощное ускорение за счёт силы взрыва.

Похожий сюжет описывает голливудский блокбастер «Гравитация» - с некоторыми корректировками.

Известно, что в вакууме, где почти не действует сила притяжения, а объекты не имеют массы, они способны развивать огромные скорости от малейшего кинетического воздействия. Достигнув огромных скоростей, даже мелкие металлические обломки могут запросто прошивать насквозь спутники, станции, астронавтов - если те встретятся на пути.

Как в фильме «Гравитация»: Взрыв индийского спутника изрешетит МКС обломками - уфолог

Именно этот сценарий и грозит сейчас МКС, уверен впечатлённый просмотром российский уфолог. Но дело даже не в правдоподобности картины и богатой фантазии уфолога - тому есть ряд косвенных подтверждений.

Так, зимой Роскосмос срочно анонсировал разработку «спутника-уборщика», который будет расчищать «завалы» на орбите - то есть, предпосылки к гибели станции были уже тогда.

Уфолог уверен, обломки взорванного спутника буквально изрешетят МКС уже в ближайшие дни, когда орбиты станции и облака мусора пересекутся на огромных скоростях. При таком столкновении станцию, как пулями, насквозь прошьёт множеством мелких обломков, что приведёт к полной разгерметизации и гибели МКС.

Впрочем, официальная наука не подтверждает версию уфолога.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML