ОкнаСтрой — все про окна

Как украсить камин к новому году

03.10.2019 4:32

Для многих людей камин сам по себе считается одним из важнейших атрибутов нового года. Тем не менее, каждый, у кого дома есть этот очаровательный элемент интерьера, стремится украсить его к празднику.

Оцените облик камина

Современные производители предлагают самые разнообразные порталы для каминов, образцы вы можете увидеть на странице https://www.artmarblestudio.ru/articles/izgotovlenie-portala-dlya-kamina/, поэтому прежде, чем решить, в каком стиле оформлять свой очаг, нужно оценить, что называется, исходные данные.

Если портал оформлен в летней тематике, например, украшен цветами и плодами, то имеет смысл практически полностью закрыть эти декоративные элементы временными, праздничными атрибутами. Если же портал нейтральный, то можно использовать его в украшении.

Носки

Наверное, самый распространенный элемент декора для камина — это носки. На Западе носки для подарков традиционно развешивают над очагом. И эта традиция стала актуальной и для нас.

Способ, действительно, очень милый и атмосферный, важно только следить, чтобы висящие носочки были надежно защищены от огня.

Еловые ветви

Очень красиво смотрятся еловые ветви, разложенные на каминной полке. Кроме того, ими можно увить отдельные выступающие элементы камины. Да и саму елку иногда ставят в непосредственной близости от очага. Но только — повторим еще раз — не забывайте о пожарной безопасности.

Рождественский венок

Если стена над камином пустует или там висит что-то, что можно снять, например, картина или зеркало, то на время новогодних празднеств это место может занять роскошный рождественский венок. Следите, чтобы он соотносился по размеру с очагом и всем окружающим пространством.

Гирлянды

Неплохо смотрятся гирлянды, свисающие с каминной полки над очагом или по бокам. Они могут быть сделаны из разных материалов, чаще всего, встречаются изделия из мишуры или «под ель», то есть имитирующие переплетенные еловые ветви.

Правило единообразия

Приступая к оформлению камина, помните о законе единообразия. В общем стиле должен быть украшен не только сам камин, но и все остальное пространство. В том числе и елка, если она находится в одном помещении с очагом. Речь идет как о цветовой гамме, так и об отдельных элементах, а также о тематике декора.

А если в вашем доме еще нет камина, то вы можете заказать его, пройдя по данной ссылке https://www.artmarblestudio.ru/catalog/fireplaces/to-order/, чтобы в следующем году воспользоваться нашими рекомендациями.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML