ОкнаСтрой — все про окна

Как «разводят» дилеры: Самые распространённые схемы раскрыл инсайдер

01.09.2019 3:18

Как «разводят» дилеры: Самые распространённые схемы раскрыл инсайдер

Пользователь интернета, ранее работавший в автосалоне одной из южнокорейских марок, поделился с соотечественниками полезной информацией.

Инсайдер раскрыл самые распространённые схемы, по которым дилеры «разводят» клиентов при продаже автомобилей. Как оказалось, покупка машины в официальном центре не гарантирует потребителю, что продавец будет честен с ним.

По словам бывшего работника автосалона, продавец может соврать покупателю, что интересующий его автомобиль скоро снимут с производства. Это может подтолкнуть потребителя к покупке, однако те, кто хоть немного следят за автомобильными новостями, вряд ли окажутся обманутыми.

Порой в автосалонах можно столкнуться с откровенно наглой и глупой ложью. Так, иногда дилеры практикуют «салонный сбор». То есть, продавцы при продаже машины требуют от клиента дополнительную плату, которая, якобы, идет на содержание шоу-рума, премии сотрудникам. Инсайдер назвал это полной чушью, и с такими дилерами стоит сразу прощаться.

Еще дилеры любят «пугать» потребителя грядущим повышением цен, и предлагают купить машину «здесь и сейчас», дабы позже не переплатить. Инсайдер советует перед походом в автосалон просмотреть автоновости, чтобы выяснить, как давно интересующая марка пересматривала прайс на свою продукцию. В таком случае вероятность быть обманутым снижается.

Эксперт также рассказал о неприятной ситуации, когда клиент заказывает в автосалоне машину, которой нет в шоу-руме. Такое авто иногда приходится ждать не один месяц, и за это время оно может подорожать, из-за чего потребителю приходится выложить на транспорт больше, чем он рассчитывал. Инсайдер советует покупать авто именно то, которое есть в шоу-руме. Если же машину заказывать, то только так, чтобы в документах было указано, что покупатель оплачивает стоимость автомобиля, имевшую место на момент оформления заказа.

Как «разводят» дилеры: Самые распространённые схемы раскрыл инсайдер

Еще очень часто дилеры пытаются подтолкнуть покупателя к приобретению машины, рассказывая ему о скидках, которые растут, если авто купить с дополнительными опциями. На самом деле, как правило, автомобиль получается дороже, чем рассчитывал потребитель.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML