ОкнаСтрой — все про окна

«Как можно это купить?!»: Автоблогер «разнёс» KIA Ceed SW

07.07.2019 13:46

«Как можно это купить?!»: Автоблогер «разнёс» KIA Ceed SW

Крайне эксцентричный блогер с YouTube-канала «Dizzlike Channel» раскритиковал KIA Ceed SW в кузове универсал. По мнению эксперта, в авто нет ничего, что могло бы заслуживать внимания.

Единственный относительный плюс данной модели – более-менее вместительный багажник, считает блогер, однако в целом все очень плохо. Отмечается, что привычный для автомобилей KIA 1,6-литровый двигатель не выдерживает никакой критики, поскольку множество автолюбителей жаловались на то, что он «засасывает» катализаторы, после чего – становится крайне подвержен задирам и теряет мощность на ходу.

Управляемость KIA Ceed SW находится на катастрофическом уровне, машина медленно реагирует на силу нажатия педали и нестабильно ведет себя во время скоростных маневров, утверждает эксперт. Система стабилизации курсовой устойчивости помогает справиться с данной проблемой, однако блогер отметил, что доступна ESP лишь в «топовых» комплектациях корейского универсала: «Это всё для того, чтоб вы в аварию попали, деньги по КАСКО получили и отправились в салон за новой «машиной» от KIA!».

По словам водителя, 1,4-литровый двигатель с заявленной мощностью в 90 л.с., который предлагается в начальных комплектациях авто, тянет максимум на 60 «лошадей». Салон автомобиля также не так хорош, как может показаться на первый взгляд. Пластик, кажущийся мягким, на деле очень твердый, жесткий и скрипучий. Функциональные ниши, которых в KIA Ceed в достатке, водителю в принципе понравились, однако сделаны они в не самых удобных местах.

«Как можно это купить?!»: Автоблогер «разнёс» KIA Ceed SW

«В целом эргономика салона – один сплошной кошмар. Подлокотник слишком короткий, во время езды от него нет ни малейшей пользы, потому что локтем по нему попасть невозможно. Даже подсветки зеркал в салоне нет, и это – за один миллион рублей!», – «разнёс» универсал блогер. «Как это можно купить? Хваленое корейское качество, которым здесь и не пахнет!», – лаконично закончил обзор KIA Ceed SW автолюбитель.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML