ОкнаСтрой — все про окна

Как избежать сглаза: 6 вещей, которые необходимо держать в секрете от окружающих

10.08.2019 2:25

Как избежать сглаза: 6 вещей, которые необходимо держать в секрете от окружающих

В окружающем мире не мало людей, которые завидуют успеху другим. Зависть может стать причиной сглаза и порушить все планы человека. Поэтому, есть вещи, которые лучше скрыть от окружающих.

Эксперты рекомендуют опасаться нескольких тем в разговоре чтобы избежать опасности.

Во-первых, не стоит рассказывать о своих планах в особенности о далеко идущих. Даже в кругу друзей могут найтись люди, которые могут позавидовать успехам. Людям, которые планируют осуществить задуманные планы, стоит помнить об этом правиле, чтобы не открывать слабых мест тем, кто способен причинить вред, пусть даже и неосознанно.

Во-вторых, не стоит озвучивать конфликты, которые происходят в кругу семьи. Завистники и недоброжелатели могут позлорадствовать, чем еще больше усугубят печальное положение рассказчика своими негативными эмоциями, которые вполне могут лишь усугубить конфликт. Чем меньше человек будет распространяться о своих неприятностях, тем быстрее они завершатся долгожданным примирением.

В-третьих, рассказывать о своих успехах тоже не стоит. Потому что кто-нибудь также может позавидовать и мысленно пожелать зла успешному человеку. А это зло в дальнейшем превратиться в настоящие неприятности для человека.

В-четвертых, стоит держать в секрете финансовое положение и лучше не распыляться по поводу высокого заработка. Неизвестно, чем закончится рассказ о престижной должности и количестве заработанных денег. Деньги и счастье любят тишину, поэтому такую тему лучше не поднимать во время разговора.

В-пятых, не стоит распространяться о своем здоровье и болезни, так как таким способом можно лишь накликать беду.

В-шестых, лучше молчать о положении и состоянии детей, ведь кто-то также может позавидовать и ребенка сглазят. Поэтому в разговорах о детях стоит держать язык за зубами.

Если выполнять эти простые советы, то сглаз и зависть не омрачат жизнь человека.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML