ОкнаСтрой — все про окна

Как два Челябинских метеорита: К Земле летит гигантский астероид на огромной скорости

12.12.2019 11:41

Как два Челябинских метеорита: К Земле летит гигантский астероид на огромной скорости

50-метровый метеорит уже ускорился до 66000 кмч. Завтра он приблизится к земной орбите.

Специалисты NASA обнаружили околоземный объект, приближающийся к нашей планете. Астероид KH1 движется по траектории, которая может привести его к земной орбите уже завтра. По расчетам астрофизиков, в 9 часов утра астероид пролетит на скорости в 18,5 кмс у Земли.

Небесное тело KH1 относится к астероидам класса «Аполлон», названные в честь одноименного метеорита. Подобные объекты движутся по внутренним орбитам Солнечной системы. KH1 направляется из астероидного пояса возле Юпитера, убеждены ученые.

Зафиксировать астероид позволило оборудование Лаборатории реактивного движения NASA, расположенной в США. Эксперты предположили, что диаметр небесного «гостя» может достигать 50 метров. К слову, Челябинский метеорит, разрушивший более 7 тысяч строений, едва достигал 20 метров в диаметре.

Иначе говоря, KH1 – это как два Челябинских метеорита. Тот факт, что к Земле летит гигантский астероид – не повод для паники. Метеорит на огромной скорости пронесется в нескольких миллионах километров от земной орбиты.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML