ОкнаСтрой — все про окна

Как дешевле покупать товары онлайн: фишки о которых многие не знают

23.06.2019 14:58

Как дешевле покупать товары онлайн: фишки о которых многие не знают

Сегодня практически по любому из направлений продаж количество предложений со стороны интернет-магазинов существенно превышает спрос. Поэтому большинство из магазинов активно соревнуются между собой, предлагая потенциальным клиентам более заманчивые и выгодные условия покупки.

Быстро сориентироваться среди множества маркетинговых уловок электронной коммерции бывает непросто. Но есть несколько фишек онлайн-шоппинга, которые помогут найти вам идеальный вариант – дешевые товары хорошего качества, от брендовых производителей, со всеми необходимыми параметрами и соответствующие вашим потребностям.

Сайты со скидками, промокодами, кешбеки

Чтобы быстро купить нужный товар по лучшей цене без утомительных поисков в интернет-магазинах, можно воспользоваться специальными сайтами с дисконтами и промокодами. Такие площадки созданы именно для выгодной экономии при онлайн-покупках. Также полезными являются сервисы по поиску товаров со скидками.

Salery.ru. Данный сервис не занимается прямыми продажами, а служит своеобразной витриной с удобным функционалом для пользователей. Сервис дает клиенту структурированную информацию, уведомляет его о скидках на товары, которые ему интересны. Купить дешевые товары с помощью данного сервиса более чем реально.

Kopikot. Один из кэшбек сервисов. Воспользовавшись предложенными возможностями можно вернуть до 30% стоимости товара. Достаточно простой регистрации и перехода по ссылке в интернет-магазин.

ePN. Сервис особенно удобен при работе с площадкой Алиэкспресс (возврат денег будет сделан уже через 5 минут). Для остальных магазинов он выполняется 1 раз в месяц. Кэшбэк может составить до 20% (зависит от магазина).

Как дешевле покупать товары онлайн: фишки о которых многие не знают

Не спешите совершать покупку

Часто случается, что банальная спешка приводит к невыгодной покупке – якобы дешевый товар покупается на не самых благоприятных условиях. Перед оформлением онлайн покупки необходимо изучить все условия сделки, сравнить разные предложения от продавцов. Важно помнить, что конкуренция между интернет-магазинами привела к тому, что они сражаются за каждого покупателя: придумывают бонусы и скидки, проводят акции и распродажи, внедряют различные фишки по привлечению клиентов. Пользуйтесь этим для выгодных покупок!

На помощь придут сервисы, которые позволят быстро и наглядно сравнить цены в разных магазинах. Не стоит забывать, что при определении финальной стоимости важно учитывать и расходы на доставку заказа. Многие магазины предлагают выгодные программы лояльности (дисконт на первую покупку, скидки для постоянных клиентов, накопительные или скидочные карты для покупателей).

Динамическое ценообразование

Рынок электронной коммерции все стремительнее растет и развивается. Чтобы интернет-магазины оставались конкурентными, им необходимо постоянно совершенствовать модели ценообразования, изучать рынок и подстраиваться под него, исследовать ценность своего продукта и поведение своего потенциального покупателя. Поэтому потребителям нужно быть начеку и знать основные приемы, которые используются при ценообразовании в современном мире. Многие из этих приемов сосредоточены на изучении психологии покупателя – для создания правильных цен будут учитываться его покупательские привычки, восприятие, мыслительные процессы, опыт при совершении покупок и другие аспекты.

На международных площадках существует практика установки разных цен для пользователей в зависимости от того, в какой стране они находятся (определяется IP-адрес компьютера или другого гаджета, которым он пользуется). В результате одна стоимость товара будет для китайца, другая – для бразильца, третья – для француза. При изменении IP-адреса с помощью различных VPN-сервисов или же режима «инкогнито» в браузере, можно легко добиться экономии до 30% от стоимости товара или услуги.

Все мы ценим интернет-магазины за то, что они позволяют нам делать покупки действительно быстро и выгодно. Воспользовавшись предложенными советами можно сделать их ещё более приятными для собственного бюджета. Как показывает практика, они действительно работают безотказно. Удачного шоппинга!

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML