ОкнаСтрой — все про окна

«Качественно иной уровень»: Как перестать бояться «чиповать» Skoda Kodiaq – сеть

08.06.2019 8:10

«Качественно иной уровень»: Как перестать бояться «чиповать» Skoda Kodiaq – сеть

«Ваговоды» считают, что не стоит вестись на негативные отзывы в сети, ведь «перепрошивка» идет на пользу чешскому «медведю».

Всё началось с того, что на одном из тематических форумов сети владелец 180-сильного Skoda Kodiaq решил поинтересоваться, стоит ли «чиповать» двигатель CZPA и коробку популярного кроссовера. Сам автомобилист признался, что давно хочет прибавить резвости своей машине, однако некоторые критические комментарии, которые он находил в сети, настроили его против таких доработок.

Однако владельцы «перепрошитых» Skoda Kodiaq объяснили взволнованному автолюбителю, как перестать бояться «чиповать» свою машину. Один из водителей заявил, что тоже слышал о негативных моментах этой операции, якобы там и турбина «летит» спустя полгода, и расход повышается чуть ли не на 2 литра, однако это всё не помешало ему прошить коробку «Кадьяка», и результат оказался совсем не таким, как было описано в сети.

«Машина просто поехала бодрее. Никаких других положительных или негативных моментов я не замечал», – делится впечатлениями владелец Skoda Kodiaq, уточняя, что из-за таких вот нелепых отзывов, о проблемной турбине или повысившемся расходе, у некоторых водителей и складывается негативное мнение касательно данного вопроса.

«Качественно иной уровень»: Как перестать бояться «чиповать» Skoda Kodiaq – сеть

Другой «ваговод» рассказал, что его Volkswagen Tiguan с аналогичным мотором CZPA проехал после чип-тюнинга более 100 000 километров, и ни одной из вышеуказанных проблем у него не возникло. «Лично откатал на чипе под 100 тысяч километров, из всего плохого, что могу вспомнить – поначалу казалось, что в динамике он не прибавил от слова совсем, но за пару недель раскатал, понял, что это – качественно иной уровень», – резюмировал автомобилист, посоветовав всем владельцам Skoda Kodiaq «чиповать» мотор с коробкой и ничего не бояться.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML