ОкнаСтрой — все про окна

Jaguar Land Rover научат бороться с укачиванием пассажиров

25.06.2019 23:03

Jaguar Land Rover научат бороться с укачиванием пассажиров

Британский автогигант не перестает улучшать свои автомобили с заботой о покупателях. Новое поколение легендарного Jaguar Land Rover получит технологию, обеспечивающую борьбу с укачиванием пассажиров.

Инженеры компании проехали более 25 тысяч километров для калибровки биометрических датчиков и сборе информации, которая поможет обучить специальную систему отслеживать состояние водителя и его пассажиров. Так, при первых признаках недомогания, особый алгоритм изменит настройки климат-контроля, подберет правильное положение кресел и откорректирует «жёсткость» шасси.

По заявлению представителей бренда, первые испытания новой системы планируется провести на некоторых моделях беспилотного Land Rover. Специалисты уже рассчитали своеобразный индекс здоровья, и им осталось лишь добавить его в разработанный алгоритм, дабы он мог не только перенастраивать режим езды автомобиля в зависимости от самочувствия пассажиров, но и учитывать, чем они были заняты во время ухудшения состояния здоровья.

Jaguar Land Rover научат бороться с укачиванием пассажиров

Сообщается, что окончание испытаний запланировано на ноябрь-декабрь этого года, после чего инновационной системой оснастят Land Rover и некоторые новые автомобили от Jaguar.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML